Шифровки на погонах ..........

Тема в разделе 'Шифровки, спец-знаки, шевроны, нашивки', создана пользователем барон, 21 фев 2012.

  1. барон Прапорщик

    мне все же видится шире тесьма .. ждем гуру:)
  2. Северный воин Рядовой

  3. term100 Moderator

    Это без вопросов ,на погонах учебная тесьма,а это значить ,что персонажи отучились ,к примеру...,в учебной автомобильной роте. А служат ,в 38 -й автомобильной роте,допустим.
  4. барон Прапорщик

    Спасибо, Борь! Просто разной ширины видится... но это ерунда
  5. term100 Moderator

    На последнем фото ,на мой взгляд два старших унтера -сверхсрочника.
  6. Северный воин Рядовой

    Спасибо уважаемый Борис.
  7. барон Прапорщик

    Похоже, но как это проясняет мой вопрос?
  8. term100 Moderator

    Естественно учебная тесьма шире тесьмы положенной сверхсрочникам на погоны,не на много ,но шире.
  9. барон Прапорщик

    Дошло:oops: благодарствую!!
  10. Visantiec Moderator

    Учебная - 5/16 вершка, сверчковая - 1/4 вершка, так что Борис прав - разница в 1/16 вершка...Другое дело, что у меня нет уверенности, что тесьма вокруг погон учебная...ну не вижу я там полосок...хотя могли использовать и неуставную...
  11. барон Прапорщик

    Кирилл, учусь;)
  12. term100 Moderator

    Кирилл,,полоски есть и довольно отчетливо видны ,я то разглядел,сейчас попытаюсь и всем показать,за результат не ручаюсь ,но попробую.
  13. term100 Moderator

    Вот что получилось ... ,я отметил полоски.
    12.jpg 122.jpg
  14. Parovoz Moderator

    Существовало несколько вариантов ширины желтого басона с цветным просветом, так что при желании можно было найти достаточно широкую тесьму подходящей расцветки. Тот же гвардейский басон, например, вполне мог бы использоваться.
  15. Северный воин Рядовой

    Подскажите, это 35 Екатеринбургский? Снято в Граево, Польша. На погоне 10, тогда вроде должен быть в Нижнем Новгороде. 10.jpg
  16. Северный воин Рядовой

  17. term100 Moderator

    Это кавалерист в мундире образца 1897 года ,на воротнике явно видны петлицы,а раз это Граево,то выходит 10-й Драгунский Новотроицко- Екатеринославский полк. Он как раз там и стоял,входя в 4-ю кавалерийскую дивизию.
  18. Северный воин Рядовой

    Борис, огромное спасибо. Да, меня петлицы и смутили, но подумал первый полк дивизии.
  19. Parovoz Moderator

    На клапанах воротника отчетливо видны пуговицы, чего в пехоте быть никак не могло.
  20. Северный воин Рядовой

    Спасибо Владимир. Намотал на ус.:)

Поделиться этой страницей