Шифровки на погонах ..........

Тема в разделе 'Шифровки, спец-знаки, шевроны, нашивки', создана пользователем барон, 21 фев 2012.

  1. барон Прапорщик

  2. term100 Moderator

    33-й полевой госпиталь...,младший унтер...
  3. Daymari Рядовой

    да-да, большое спасибо !!!:oops:
  4. барон Прапорщик

    Боря, ты бы не мог подключить свой талант криминалиста, и прочесть шифровки?;)
    2n-.jpg 2n+.jpg
  5. Картограф Рядовой

    Покрупнее можно?
    А так:

    Вложения:

    • 2n-.jpg
      2n-.jpg
      Размер файла:
      20,3 КБ
      Просмотров:
      6
  6. term100 Moderator

  7. term100 Moderator

    Из этих фото следует,что перед нами младший фейерверкер 4-й Сибирской Стрелковой Арт. Бригады. На мой субъективный взгляд ,конечно же. На погонах трафареченные спец.знаки ,а ниже 4 Сб.С.
  8. Sledopit Рядовой

    Подскажите по шифровке....К УЧ на погоне. Фотография сделана в Ковно, в 1914 году.

    Scan10006nj.jpg
  9. term100 Moderator

    Я сомневаюсь ,что фото 1914 года,возможно оно надписано в этом году. На мой взгляд фото снято в в 1908-1909 годах. На погонах К УН. То есть это нестроевые чины(фуражки с козырьками) Управления Ковенского Уездного Воинского Начальника. Они структурно в в Местные войска входили.
  10. Sledopit Рядовой

    Извеняюсь очень...вродебы на погоне не УН а УЧ?
  11. term100 Moderator

    Коллега ,мне видно так. Если не затруднит.? дайте отдельно погоны в большом разрешении,там вообще может быть и что то третье.
  12. Parovoz Moderator

    Двухстрочная шифровка - явно что-то штабное или тыловое. Кстати, не исключено, что это 1914-1917 гг.
  13. term100 Moderator

    Владимир,вряд ли ,даже при наличии огромного количества случаев ношения старой формы в Великую Войну,думаю это не тот случай,на мой взгляд не позже1910 года..
  14. Sledopit Рядовой

    Kovno 2.jpg

    Kovno.jpg

    Выставляю погон более крупнее...
  15. term100 Moderator

  16. term100 Moderator

    Вот что вышло...
    Scan10006nj-8.jpg
  17. term100 Moderator

  18. term100 Moderator

    Я предполагаю все же ,что там К УН..
  19. Sledopit Рядовой

    Спасибо большое вам. А вариант К УК?
  20. term100 Moderator

    Не думаю....

Поделиться этой страницей