Шифровки на погонах ..........

Тема в разделе 'Шифровки, спец-знаки, шевроны, нашивки', создана пользователем барон, 21 фев 2012.

  1. барон Прапорщик

    Да, лучше Бори, тут никто не сделает, он просто кудесник:)
  2. Parovoz Moderator

    Была бы вторая во второй строке Г - был бы один из военных госпиталей Киевского военного округа.
  3. Sledopit Рядовой

    Picture 003.jpg
    Вот нашол одно похожее фото....тоже из Каунаса(Ковно)....Совсем запутало....но очень похоже....
  4. term100 Moderator

    Теперь стало ясно и те солдатики и этот из Корпусного штаба 20 корпуса. Как раз на погонах К а в нижнем ряду римская 20-ХХ как и полагалось .
    Sledopit нравится это.
  5. Sledopit Рядовой

    Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  6. миротворец Рядовой

    Помогите опередилиться
    1.jpg ew6.jpg
  7. term100 Moderator

  8. term100 Moderator

    Лихой драгун 18-го Драгунского ,короля Датского Христиана 9 полка ,в форме обр.1897 года,но уже снимался в период донашивания старой формы после 1908 года
  9. миротворец Рядовой

    Ой спасибо за быстрый ответ, а то я никак монограмму не найду. Значит, не нужны уже выкадровки?
  10. term100 Moderator

    На всякий пожарный было бы желательно. И если Вас не затруднит посмотрите ,что за надпись тиснением и информативен ли оборот?. Если проскользнет г.Александрополь? то тогда и выкадровка не нужна.
  11. миротворец Рядовой

    Я видел, Вы спец по определению надписей, может быть выведете оттиск?
    2 (1).jpg gfuyft.jpg
  12. term100 Moderator

    Попробую,вдруг получится...?
  13. term100 Moderator

    Ничего не выходит к сожалению ,но вензель именно Христиана 9-го .Так что это все же Северский драгун.
  14. миротворец Рядовой

    Борис, спасибо Вам большое:)
  15. term100 Moderator

    Да не за что,право слово. Как я понял судя по надписи,персонаж из прибалтов ?Кстати в составе Кавказской кав.дивизии их много служило.
  16. Sledopit Рядовой

    Думаю Латыш

Поделиться этой страницей