О коллекционном "недуге"

Тема в разделе 'О разном', создана пользователем admin, 28 ноя 2011.

  1. Visantiec Moderator

    Легко. Если максимально упростить, то смысл коллекционирования, как и любого хобби сводится к индивидуально-значимому повышению своей доминантности в профильной стае сообществе по интересам. Бабуину или гамадрилу, т.е. таким же приматам, как и все мы, для этого необходимо залезть на ветку повыше, найти бананов побольше и покрыть самку помоложе, коллекционерам же - получить то, чего нет у других коллег по цеху и показать новинку....Теория не моя, лучше, конечно читать и слушать ее автора - профессора Савельева, я просто применил его концепцию к коллекционированию...:)
    axis88 нравится это.
  2. axis88 Moderator

    Спасибо, ну в какой то мере верно, не понятно чего люди обиделись ))
  3. term100 Moderator

    Они вероятно не поняли связь между коллекционерами и бабуинами.....:)
  4. Visantiec Moderator

    Просто не все имеют мужество признать, что даже в таком интеллектуальном занятии, как коллекционирование нами движут инстинкты приматов....:)
  5. term100 Moderator

    Ну да !! они разговаривая с тобой ,вероятно живо представили себе картину ...Влезания на ветку повыше....,или картину общения гамадрилов между собой,их мимику.....И конечно же им стало не понятно как можно их (таких "умных" и" образованных"...) с обезьяной сравнивать... А о том,что вышли мы все и бабуины и гамадрилы и люди из одной так скажем шинели...,они давно напрочь забыли...:)
  6. term100 Moderator

    или может я уж очень упрощаю...?:)
  7. Visantiec Moderator

    Отнюдь нет, не упрощаешь, дружище!
  8. term100 Moderator

    :)
    :)

Поделиться этой страницей