О коллекционном "недуге"

Тема в разделе 'О разном', создана пользователем admin, 28 ноя 2011.

  1. term100 Moderator

    У товарища моего был аналогичный случай..жена усиленно хотела тройку с брюлликами,а приятель обещал,даже бабки отложил ,тысячи три американских рубликов,но тут ,а дело было в 2007 году,ему орден Св. Георгия 4ст. в золоте ,капитульный ,с грамотой и фотами ,подвернулся,так он еще одолжил и купил.Он деньги у кореша взял,от жены скрывал,а жена кореша его жене и слила инфу. Та в ярость пришла и когда он домой пришел недосчитался планшета с медалями Империи и планшета с арматурой гражданских ведомств. Он с ними работал и на виду были ,благо остальная фалера в сейфе заперта была. Жена эти два планшета -выбросила в реку Куру. Хай был страшный-они кстати чуть не развелись.
    мопс нравится это.
  2. барон Прапорщик

    Да, история душещипательная, ничего не скажешь:D Это еще раз говорит о том, что ну не должно им, нашим вторым половинам, знать истинную, так сказать, ценность предметов... А у нее, случаем, не было любовника-водолаза?;)

    PS: а 4ст. в золоте это редкость:D
  3. term100 Moderator

    В этом плане -сильно строгих правил дама....,знаю точно -Дети ,кухня,муж( ибо в церковь не ходит....):)
  4. term100 Moderator

    За водолазами приятель съездить хотел,но так и ушли медали...
  5. мопс Рядовой

    а у меня у знакомого теща дала ребенку поиграться с медалькой, как она сказала : "смотрю лежит , что то -мужик в шлеме какой то изображен- в общем я откуда знала что эта дрянь столько стоит"
    ну и ребенок поиграл- Орден Невского клепанный в нульсе стал убитый напрочь ..... и это всего за 30 минут:(
    если сказать ,что он орал на тещу, когда в гараж спустился (при ребенке не стал- просто посоветовал ей,теще, уйти домой- БЫСТРО) -это ничего не сказать.
    зато теперь никто в к его столу за 3 метра не подходит;)
    term100 нравится это.
  6. барон Прапорщик

    Жаль ребенка. У него тяжелое детство. Игрушек нет:(
  7. мопс Рядовой

  8. axis88 Moderator

    Работаю в учреждении связанном с историей. Давеча принес свои альбомы показать коллегами. Думал впечатлений будет больше. Стало обидно за то на что я трачу время и деньги...
  9. term100 Moderator

    Константин ,не огорчайтесь....для большинства мы чудики (это мягко сказано...)
  10. Visantiec Moderator

    Боря, я тут как-то в коллекционной, правда, непрофильной, тусовке высказался о мотивациях, движущих коллекционерами...Веришь, даже испугался, думал, порвут на британский флаг...
  11. term100 Moderator

    А то как же ..? ты им наверно популярно объяснил (вот они и испужались ,что ты их изнутри увидел).....!
  12. Visantiec Moderator

    И их, и себя...:)
  13. term100 Moderator

    К самому себе ты привык(как впрочем и я к себе..) исподволь,и мы сами себе не страшны(даже в полной красе),а те видать такое в первый раз увидели и услышали и их страх перед наготой своей собственной натуры ,выразился в агрессии к тебе ,,,,глаза им открывшему.....:)
  14. term100 Moderator

    Да,забыл..,а Вы батенька англоман(с) однако(с)...:D
  15. term100 Moderator

    Не открывайте глаз!!!
    Своим коллегам,
    Их слепота ,покой -для Вас...
    Пусть пребывают ,в коллекционной неге..
    Коль разбудить?...,
    То могут -съесть и нас....
    :)
  16. Visantiec Moderator

    Ага... С 1856 (с) года...:)
  17. term100 Moderator

    Польщен мой друг!!!
    С таким вот стажем!!,
    Я англомана(с) не встречал
    Безмерно горд,я Сэр!!!,
    Что с Вами ,
    Десятки фото-обсуждал!!!:)
  18. Visantiec Moderator

    Борис, ЕМНИП, я уже как-то говорил, что талантливые люди талантливы во всем, дружище, но в очередной раз хочу это повторить и снять шляпу перед тобой....
  19. term100 Moderator

    Спасибо Друг!!
    Я покраснел,от смущения..... честно...:)
  20. axis88 Moderator

    а нам краешком уха нльзя это услышать? :)

Поделиться этой страницей