О коллекционном "недуге"

Тема в разделе 'О разном', создана пользователем admin, 28 ноя 2011.

  1. admin Administrator

    Разговорились мы как-то за чаем с бубликами с хорошим модератором о нашем общем "недуге", тобишь о нашей неуемной страсти приобретать и накапливать наши коллекции.

    Интересно было бы узнать, а как у других обстоят дела в ближнем к коллекциям круге? Как относятся и что думают Ваши родные и близкие о Ваших увлечениях? :):D
  2. term100 Moderator

    Так сказать по персоналиям....!
    Мама-поддерживает и ей мое увлечение по душе.
    Супруга-сперва негативно,сейчас относится нормально .
    Старший сын -нормально,но интереса не проявляет
    Младший сын-положительно,проявляет интерес к некоторым вещам и фотографиям,по возможности помогает ....
    Друзья(не коллекционеры)-хорошо относятся и даже помогают в меру сил и понимания .
    Могу сказать что общее отношение к моему "хроническому заболеванию" ,довольно хорошее ...:):)
  3. барон Прапорщик

    Борис, если так, тебе просто повезло. В большинстве случаев, мне известных, мужья скрывают от жен, какие суммы "улетают" у них на коллекции:D "Понимающих" жен ооооочень мало, увы. Лишь однажды увидел такую жену живьем, она заказала у меня подарок для мужа ему в коллекцию. Это невиданный сюжет по-моему:)
  4. term100 Moderator

    Написал как есть. То что женам не по душе такая трата денег !-понятно. Дело то житейское. Когда жена меня спрашивала о цене той или иной вещи,я всегда говорил как есть,иногда ей не нравилось и она мне это говорила,но и только .....,она знала и знает,что я все равно сделаю так как хочу.....Кстати она мне тоже недавно купила два фото ,довольно редких и по теме.... И до этого покупала.
  5. барон Прапорщик

    Борис, вдвойне повезло. Чтобы купить, нужно разбираться, значит она в теме. Это вообще редкость! Ты счастливейший из мужей:) У меня далека от моих тем, как шахтер от скрипки:(
  6. term100 Moderator

    Я ей довольно часто показывал свои фото вот она и запомнила....:)
  7. Visantiec Moderator

    Моя дражайшая половина привыкла к моим тратам на фото, а до этого на пуговицы и прочую милитарию...Хотя сначала ей было сложно....:)
  8. Картограф Рядовой

    У меня супруга сначала ворчала, затем успокоилась, когда её знакомые сказали, что коллекционие-это то же вложение капитала.
    Дочь безразлична, но на день рождение и на праздники дарит книги по униформологии
    Друзья.... по разному, но помогают приобретать новые экземпляры.
  9. Ильич Рядовой

    А у меня когда как. Когда жена в настроении, то и с оформлением поможет и с реставрацией. А вот когда не в духе, то ого-го, как-то не с той ноги встала - так один из планшетов со знаками так хряпнула об пол, что у одного значка винт оторвался, повезло только что у очень недорогого значка, и пластиковая крышка разбилась (а вот это очень жаль, значительно дороже значка). Ну а с пополнением все помогают по мере сил.
    И никогда никому я не говорю, что сколько стоит реально.
  10. барон Прапорщик

    Самое смешное, хотя для жен - грустное, что они, в большинстве своем, и ведать не ведают, сколько на самом деле стоят "драгоценности" мужей. Многие уверены, что все "это" стоит копейки. Лишь самые пытливые из жен понимают, с кем они живут;) Но пожалуй, реальные цены лучше не озвучивать, ибо иначе возникнет угроза для отношений. Вопрос в другом, как мужьям с "прозрачными" доходами удается скрыть свои "реальные" траты:D
  11. term100 Moderator

    Сергей ,учитывая опыт некоторых форумчан,в том числе и меня грешного.. ,в оперативной работе,пущай обращаются в личку проведу нужную подготовку и..... прозрачнодоходные мужья будут жить и собирать спокойно,а пытливые жены будут спать сном младенца!!:D:D
  12. axis88 Moderator

    Тему надо поднять и закрепить. Ну и переименовать - FAQ для жен коллекционеров. Моя ворчит т.к. денег лишних нет, а еще и книгами недешевыми грешен, но не осуждает, реконструкция у ней большее неприятие вызывает. О настоящей стоимости узнает редко.
    Кстати к собиранию фоток пристрастил меня Владимир (aka КВН) за что ему отдельное и большое спасибо
  13. мопс Рядовой

    я не женат, так что бюджет в порядке. на колбасу остается всегда:)
    родители равнодушны к моим увлечениям- главное что бы не пил:)
    друзья ,люди далекие от коллекционирования всегда помогают с приобретением.
  14. term100 Moderator

    Эх!, сытый голодного не понимает....В смысле холостой ,женатого. ...Вот женитесь и поймете по чем фунт кишмиша,изюма то есть... Мне,как я отмечал выше -свезло,плюс традиции ,а ведь подавляющему большинству так не фартит.... :D
  15. axis88 Moderator

    жена моего тоже увлеченного друга как то сказала - "Лучше бы пил как все" :D
    мопс нравится это.
  16. барон Прапорщик

    5 баллов!:D неееее ... нам таких жен не надо
  17. term100 Moderator

    Я без шуток...одного своего приятеля,которого жена пилила,я две недели натаскивал на успешное легендирование деятельности ,помогло... Целую опер комбинацию провели ,чтобы она поверила в финансовую безобидность увлечения мужа и безопасность оного для семейного бюджета... Ох и дотошная дама... ,трудно пришлось,но тем весомее победа...
  18. мопс Рядовой

    можно спросить, как?:)%)%)%)
  19. term100 Moderator

    Вы вот женитесь молодой человек и тогда расскажу. Папа с Мамой,как я понял не против Вашего увлечения!! Да и не напишешь это в одном сообщении...;)
  20. мопс Рядовой

    не жениться я пока -пас. мне и так живется не плохо:)
    а ни у кого небыло, что благоверная уничтожила часть(все) коллекции? если да, что было дальше? Милицию и суд в подробностях не надо:)

Поделиться этой страницей