Шифровки на погонах ..........

Тема в разделе 'Шифровки, спец-знаки, шевроны, нашивки', создана пользователем барон, 21 фев 2012.

  1. барон Прапорщик

    Да, это так, увы... :(у меня белые есть такие
  2. барон Прапорщик

  3. барон Прапорщик

    78Со KРК

    6-.jpg
  4. term100 Moderator

    Великолепный пример не уставной шифровки ,вернее крайне куртуазно манерной. Это разведчик из 78 Сб Стрелкового полка,а шифровка Гласит...!!-78-й Сибирский,Конных Разведчиков Команда, также имеет тесьму разведчиков на обшлаге.Фото после октября 1916 года ,скорее всего можно датировать 1917 годом .Имеет нашивки за ранения.
  5. term100 Moderator

    И шашка казачья.....
  6. term100 Moderator

    Чины 10-го Туркестанского стрелкового полка,и затесавшийся меж них офицер из 21 Туркестанского стрелкового полка.
  7. барон Прапорщик

    Борь, супер! Благодарю! Вот ведь, а я только когда отсканил, увидел нашивки, бывает же такое:D
  8. term100 Moderator

    Сергей хорошо посмотри на правый погон,там явно видна буква Б ,после С,а не О.
  9. term100 Moderator

    Я кстати с твоего позволения помещу этого бойца в сканотеку...
  10. Северный воин Рядовой

    Привет уважаемые. Три ранения и без наград, странно, неправда ли?
  11. барон Прапорщик

    Борь, для меня это честь будет ;)
    Да, Сб ... про награды, тоже подумал.
  12. term100 Moderator

    Более чем странно.. Хотя бы один Егорий ,или "За Храбрость",должны бы ли быть в наличии,но....,что имеем,то имеем...
  13. Северный воин Рядовой

    Тем паче съемка и не для себя, а для близких людей!
  14. барон Прапорщик

    Только вернулся из разведки. А там железками бренчать ни к чему.;)
  15. Картограф Рядовой

    Боря, у разведчика, на погонах просвет или мне показалось.
    Впервые вижу такое ношение шнура на фуражке.
  16. term100 Moderator

    Ваня,это не просвет,а тесьма.обозначающая квалификацию-разведчика.Кстати она была оговорена для кавалерии ,а в пехоте только тесьма на обшлаге.Но встречается на фото очень часто.
  17. барон Прапорщик

    В общем, порадовал я вас фото. Ну совсем неуставной парнишка;)
  18. Северный воин Рядовой

    Да, это так Сергей. А это фрагмент? Или до тебя ампутировали часть фотографии?
  19. барон Прапорщик

    6=.jpg
  20. term100 Moderator

    Кстати к вопросу о гнездах для штыка на шашках казачьего образца. Или казачки выпустили с такими ножнами ,или клинок пришелся впору к ножнам драгунки....;)

Поделиться этой страницей