Капитан Степанов, семеновец

Тема в разделе 'Гвардия', создана пользователем барон, 6 авг 2012.

  1. Михаил И. Рядовой

    На знание всех персоналий - пожалуй обладает.
  2. Visantiec Moderator

    Речь в данном случае о нормативной базе, а не о какой-то конкретной персоне...
  3. Михаил И. Рядовой

    А в нормативной базе, насколько мне известно, есть всего два приказа: об учреждении и о награждении офицеров флота. Даже если были выпущены еще какие-то нормативные документы, они не смогут дать 100%-ного ответа на этот вопрос: исключения были во всём и всегда, особенно во время войны (взять хотя бы награждение орденом Георгия сестры милосердия Риммы Ивановой, статус которой уж никак не попадал под Статут). А вот если в списке награжденных отыщутся сведения о конкретном награждении одного-двух-трех военных чиновников, это будет совершенно неоспоримый факт.
  4. Visantiec Moderator

    Который может быть таким же исключением, как и случай Риммы Ивановой...
  5. Михаил И. Рядовой

    Два-три случая - это уже не исключение, учитывая общее число награжденных и процент военных чиновников в действующей армии.
    Но даже если в списке окажется всего один военный чиновник, это будет подтверждением факта, что такие награждения были. И может статься, что на обсуждаемом фото окажется именно этот человек (если персонажа на фото каким-то чудом удасться идентифицировать). Почему бы и нет? Вот выйдет книга С.Б.П., посмотрим и узнаем точно.
  6. Visantiec Moderator

    Хорошо. Предположим, что ВЧ награждались ГКв. Как удастся даже в этом случае доказать, что запечатленный на данном фото был награжден именно ГКв, если лицо, запечатленное на фото не известно и самой ветки на ленте ГК нет? Атрибутировать персонажа на фото считаю малореальным занятием.. Нет, всякое конечно же может быть, но версия Бориса о том, что человек получил ГК будучи нижним чином намного вероятнее...
  7. Михаил И. Рядовой

    А я на этом и не настаивал. Я лишь выдвинул версию, на мой взгляд жизнеспособную.

Поделиться этой страницей