Семеновец

Тема в разделе 'Гвардия', создана пользователем Ильич, 4 дек 2011.

  1. Я совершенно согласен, не исключен и этот вариант... Но, однозначный ответ мог бы дать только сам Иван Васильевич Шувалов. Увы!..
  2. Коллега, в то время словосочетание "молодой пацан" не существовало, это "определение" уже советского периода, скорее просто молодой парень, а в остальном, других вариантов для подобных художеств я не вижу, другой тогда у молодежи Россейской менталитет был............. Что касается восстановления наград, а именно ГК, рекомендую поискать книгу, которая называется "Георгиевские кавалеры Лейб-гвардии Семеновского полка......толи 1914-1918, то ли просто в Великую войну", точно сейчас не помню у меня родственник по ней кавалеров Семеновцев искал......там можно будет номер креста по фамилии найти, и будет вам копия, но с правильным номером.............
  3. Георгиевский крест 4 ст. № 840542 - Шувалов Иван Васильевич, Лейб-гвардии Семеновский полк.

    По книге «Георгиевские кавалеры лейб-гвардии Семеновского полка за период Великой войны 1914-1918. Нижние чины.»
    Сост. С.Б. Патрикеев. М.2000
  4. Да именно эту книгу я и имел ввиду, у меня есть подобного содержания и другого издательства, только по Преображенцам............

Поделиться этой страницей