Такой вот... гусар?

Тема в разделе 'Кавалерия', создана пользователем Constrictor, 24 окт 2012.

  1. Constrictor Рядовой

    Gusar.jpg
    Приветствую всех форумчан! Мой первый пост, первое фото:)
  2. term100 Moderator

    Коллега ,от лица администрации и коллег приветствую Вас также!!!,пожалуйста покажите выкадровку погона в хорошем разрешении...
  3. oficer63 Рядовой

    Пока можно сказать, что розетки на сапогах гусарские.
  4. Constrictor Рядовой

    Что могу... pogon.JPG
  5. term100 Moderator

    Андрей,интересный погон ,Вам не кажется??Походный,на тесьму разведчика вроде эти две полоски не похожи....
    pogon98.jpg
  6. Visantiec Moderator

    Наездник у-о звания?
  7. term100 Moderator

    Коллеги ,а на рукаве то две нашивки за ранение,значит снимок с раннее с конца 1916 года и даже скорее всего 1917 года...
  8. oficer63 Рядовой

    Если на самом деле кавалерист, то тогда действительно из команды разведчиков. Наверняка все же гусар.

    Я лично поперечных "лычек" не вижу.
  9. Visantiec Moderator

    Соглашусь с Андреем...видна только продольная, узкая, видимо, оранжевого басона...
  10. axis88 Moderator

    а мне видится 2 тонкие полоски или одна широкая, но со строчкой по центру
  11. term100 Moderator

    Возможно ,что и впрямь желтый басон с прострочкой по середке,а может и две узкие тесьмы ...
  12. axis88 Moderator

    а разве было что-то подобное в РИА? я вот не припоминаю, правда не моя эпоха
  13. term100 Moderator

    Конечно было Костя,к примеру такие лычки носили гренадеры,юнкера ...и так далее.
  14. Parovoz Moderator

    В войну вроде как был сформирован полк Офицерской кавалерийской школы, уж не он ли?
  15. axis88 Moderator

    портупей-юнкер, ЕМНИП, носил тонкую продольную по центру погона, а вот про гренадер не знал
  16. Parovoz Moderator

    Это вы путаете с виц-унтер-офицерами и вице-фельдефебелями в кадетских корпусах. У виц-унтер-офицеров кадетских корпусов по свободным краям погона нашивался узкий золотой галун, примерно как у юнкеров, но другого рисунка (ЕМНИП, пажеский буравчик), а у вице-фельдфебелей дополнительно к тому еще и продольная нашивка из такого же галуна. Причем вроде как эти знаки различия сохранялись и после поступления в военные училища.
    У портупей-юнкеров же знаки различия были как у строевых унтер-офицеров (две или три поперечных лычки белёвой тесьмы с красными полосками у младшего и старшего портупей-юнкеров соответственно).
  17. axis88 Moderator

    я не просто путаю, а скорее уже не помню :)
    От ПМВ отошел еще в середине 90-х
  18. Игорь Божков Рядовой

    На погонах тоже пуговки-шарики.

Поделиться этой страницей