Офицер. Варшава

Тема в разделе 'Кавалерия', создана пользователем барон, 1 окт 2012.

  1. барон Прапорщик

    Для продажи:oops:
    0023-0.jpg 0023=.jpg
  2. term100 Moderator

    К сожалению ,уставшее и таки довольно заметно фото. Снимок сделан между 1901 -1904 годами.Портупея галунная и пуговицы гладкие. Кавалерист ,в мундире 1897 года образца. Корнет ,выпушки по борту и вороту возможно малиновые или светло синие.К сожалению шифровку не разобрать.
  3. барон Прапорщик

    Просто грязноватое, не уставшее... Благодарю! А более узко, что за кавалерия, нельзя понять?
  4. term100 Moderator

    Так вся кавалерия на тот период Драгунской была ,это после 1907 года,если память не врет??,опять и уланы и гусары появились в армейской кавалерии. Шифровки не видно ,можно по месту съемки привязать и прибору,он на мой взгляд золотой. Но в кавалерии до 1907 года я не разбираюсь ,так что надо или Владимира ,или Юрия ,или Кирилла "мучить"
  5. oficer63 Рядовой

    Вероятнее всего это владимирский драгун - сукно светло-синее, метал золото, расквартировался под Воршавой. Но самое интересное - у него двойные петлицы, а двойные "наградные" (не путать за военные отличие) петлицы имели только владимировцы.
  6. Parovoz Moderator

    Я тоже считаю, что это офицер 38 драгунского Владимирского полка. Прибор золотой, прикладной цвет светло-синий, характерная особенность - пожалованные офицерам полка в 1897 г. двойные (в отличие от одинарных в большинстве других полков) петлицы на воротнике. Полк входил в состав 13 кавалерийской дивизии, штаб коей находился в Варшаве.

Поделиться этой страницей