Некто с русскими орденами ... болгарин

Discussion in 'Сухопутные части' started by гвардеец, Feb 8, 2013.

  1. гвардеец Рядовой

    Member Since:
    Feb 8, 2013
    Message Count:
    47
    Trophy Points:
    1
    Добрый день всем. Вот попалось такое фото. Я думаю, это не русский. Но кто тогда? На шее Орден Св.Станислава 2-ой степени. Лучших фото пока у меня нет. Извините.
    44- .jpg 44 .jpg
  2. term100 Moderator

    Member Since:
    Nov 9, 2011
    Message Count:
    1,653
    Trophy Points:
    36
    Location:
    Тбилиси
    Так написано же по немецки-"Подполковник Кассаров(если правильно разобрал?) из Болгарской Армии.
  3. барон Прапорщик

    Member Since:
    Nov 2, 2011
    Message Count:
    2,090
    Trophy Points:
    37
    Интересно, как немцы и болгары близки были.
    И мое фото с болгарским князем тоже, сделано в Берлине.
  4. vadim72227 Рядовой

    Member Since:
    Dec 7, 2011
    Message Count:
    35
    Trophy Points:
    1
    так немцы и болгары были союзниками в войне 1914-1918гг.
  5. барон Прапорщик

    Member Since:
    Nov 2, 2011
    Message Count:
    2,090
    Trophy Points:
    37
    Вадим, они и во вторую были:)
  6. term100 Moderator

    Member Since:
    Nov 9, 2011
    Message Count:
    1,653
    Trophy Points:
    36
    Location:
    Тбилиси
    "Братушки"едрена корень....
  7. Parovoz Moderator

    Member Since:
    Nov 9, 2011
    Message Count:
    451
    Trophy Points:
    6
    Гм... почему-то, рассуждая о том, на чьей стороне Болгария воевала в первую мировую, обычно забывают, что с 1887 года во главе Болгарии был немец (Фердинанд I из династии герцогов Саксен-Кобург-Готских). Кстати, и до него тоже немец - Александр Баттенберг. Причем немцы утвердились во главе Болгарии еще тогда, когда у нас с Германией были не то что хорошие, а прекрасные отношения (эпоха Александра Освободителя). Поэтому требовать от немца, чтобы он воевал с немцами - не чрезмерно ли? Причем на русский фронт своих частей он не направлял и до прямых боев русских с болгарами дело дошло только тогда, когда доблестные румыны вначале сами же напали на Австро-Венгрию, а потом в кратчайшие сроки блестяще сдали все, что можно (война началась в августе 1916 г., а уже в декабре Макензен вошел в Бухарест). То есть братушки с нами воевали только в Румынии (что изначально не предусматривалось их планами) да еще, пожалуй, с русским экспедиционным корпусом на Салоникском фронте.
    Что касается царя Бориса, то он, во-первых, не объявлял войну СССР, а во-вторых, не посылал болгарских войск на Восточный фронт. И даже существует версия, что ему помогли умереть из-за разгногласий с Гитлером, естественно, документально не подтвержденная.
    Так что какеи б ни были, а все братья.
  8. term100 Moderator

    Member Since:
    Nov 9, 2011
    Message Count:
    1,653
    Trophy Points:
    36
    Location:
    Тбилиси
    Так что какеи б ни были, а все братья.[/quote]
    Владимир ,мне Ваша позиция ясна ,то что родственников не выбирают ,тоже понятно....,но на мой взгляд,все же они .....................................(мягко говоря не очень,так скажем)
  9. барон Прапорщик

    Member Since:
    Nov 2, 2011
    Message Count:
    2,090
    Trophy Points:
    37
    Да, Володя, все верно... Но на фото не рядовой вояка, Станислав на шее неспроста, да и на груди у него вся европа висит... мож по дипломат. линии
  10. Parovoz Moderator

    Member Since:
    Nov 9, 2011
    Message Count:
    451
    Trophy Points:
    6
    Штаб-офицер, а Станислава мог заслужить еще в 1877-78 гг.

Share This Page