Мариупольский гусар (а не гвардии конно-артиллерист)

Тема в разделе 'Кавалерия', создана пользователем барон, 11 мар 2012.

  1. барон Прапорщик

    Не так ли?:)

    1sso==.jpg 1sso--.jpg
  2. Visantiec Moderator

    Не думаю, т.к. шифровка не подходит...
    НII, с расположенной сверху короной (с 02.11.1894 г.) - 1-я и 6-я батарея Гвардейской конно-артиллерийской бригады
    М, с расположенной сверху короной (после смерти генерал-фельдцейхмейстера Великого князя Михаила Николаевича вензелевые изображения его имени были сохранены на погонах нижепоименованных гвардейских артиллерийских частей, шефом которых он состоял (ПВВ №103 от 01.03.1910 г.) - 2-я батарея Гвардейской конно-артиллерийской бригады (ПВВ №568 за 1905 г.)
  3. барон Прапорщик

    Шифровки, да... А в остальном, темляк кавалерийский... знак Конной артиллерии гвардии. Кто же это?

    1sss.jpg
  4. Visantiec Moderator

    Знак, кстати, действительно похож на знак ГКАБ образца 1916 года....Но что делать с шифровкой?
  5. Visantiec Moderator

    Я бы, все-таки, отталкивался от шифровки...Похоже, что там вензель Петра I...А частей с такими шифровками было не много...Например, 1-й Лейб-Драгунский полк...Знак, у него правда был другой....
  6. барон Прапорщик

    Знак донашивает?
  7. term100 Moderator

    Это Гусар 4-го Гусарского Мариупольского полка ,после принятия шефства Имп.Елизаветы Петровны в 1915 году. Вот еще один,теперь фото у Саши Воронова.

    100720111065.jpg
  8. term100 Moderator

    Знак у него тоже полковой100%:)
  9. барон Прапорщик

    Надо же:) класс! а я смотрю, шашечек нет на сапогах...
    такой, думаешь?

    Обрезать_4.jpg
  10. Visantiec Moderator

    Похож, кстати...это я о знаке...
  11. Visantiec Moderator

    розеток...на ботиках...:rolleyes:
  12. term100 Moderator

    Есть !!Как раз у Мариупольских..У персонажа солдатский знак без эмали,потому Вы его за знак Лейб Гвардии конной артиллерии и приняли..;)
  13. Visantiec Moderator

    Кстати, а вот и вензель..
    . Clipboard01.jpg
  14. барон Прапорщик

    ;):rolleyes: супер!! Борь, данке шон!:oops:
  15. term100 Moderator

    Битте шен...
  16. барон Прапорщик

    Так как же на счет розеток? отступление?
  17. term100 Moderator

    На нем обычные сапоги,что в условиях действующей армии -полная норма,на таких сапогах розеток никогда не было..А ботики принадлежность парадной формы...офицеры или вольноперы ,на свои сапоги иногда ставили ... Ну нижние чины в основном на фронте обычные сапоги носили.. Так что это не отступление...
  18. барон Прапорщик

    Еще раз данке !!:)
  19. Николай Мл. унтер-офицер

    Кавалерист(даже в условиях Фронта),носил всёж-таки,кавалерийские сапоги.Унд шпоры.Лишь с некоторыми отступлениями.
  20. term100 Moderator

    Коля но факт (погоны)..Спишем на не патриотичность по отношению к положенной форме одежды.....:D

Поделиться этой страницей