Какого полка драгун?

Тема в разделе 'Кавалерия', создана пользователем барон, 28 июл 2013.

  1. барон Прапорщик

    Запутался в оттенках и цветах. Подсобите:)
    18-.jpg 18...jpg 18..jpg
  2. term100 Moderator

    Это не драгун,а на мой взгляд солдат одного из запасных кавалерийских полков. ,периода с 1908 и до начала Великой Войны.
  3. барон Прапорщик

    Борь, объясни пожалуйста, на чем сие зиждется?
  4. term100 Moderator

    На общекавалерийской форме с красным приборным сукном, золотом приборе,таблицах Шенка,и книге Звегинцова. Фото у тебя? если да?.то нужны четкие сканы погон и воротника.
  5. барон Прапорщик

    Кстати, жетон-не жетон: подкова и сабля .. на погонах что-то есть, нет?
    IMG.jpg
  6. term100 Moderator

    Жетон -Подкова и плеть. На погонах есть шифр. На мой взгляд цифра -5- и буква-З-
    IMG-0-0.jpg
  7. term100 Moderator

    Сергей ,фото часом не с Харьковщины?? ,может с Балаклеи ??
  8. oficer63 Рядовой

    Согласен с Борисом. Немного его дополню - при такой каски (обр. 1909г.) такой мундир (обр. 1897г. хоть и с пуговицами 1904г) носить не полагалось.
  9. term100 Moderator

    Абсолютно верно Андрей. Исходя из твоего дополнения можно и нужно сдвинуть временные рамки с 1909 по 1917 год,ибо мундир обр. 1897 года носился в запасных кав.частях и в мирное время,после отмены такового ,а в Великую Войну и подавно.
  10. барон Прапорщик

    Борис, фото у меня давно, уже не помню. Значит 5З - 5-й запасной?
  11. term100 Moderator

    Я считаю ,что так.
  12. Parovoz Moderator

    Насчет того, что мундир старый - судя по виденным мною фотографиям, некоторые полки, переименнованные в гусарские, донашивали свои драгунские мундиры почти до начала войны, причем в сочетании с новыми фуражками.
  13. oficer63 Рядовой

    В принципе да, но как исключение и не в срою. Однако парадный головной убор при старом мундире не носили.
  14. Parovoz Moderator

    Никто не спорит, что такого сочетания в строю быть не могло. Скорее всего каска вообще надета для фотографирования.

Поделиться этой страницей