Драгуны

Тема в разделе 'Кавалерия', создана пользователем барон, 5 июл 2012.

  1. барон Прапорщик

    Фото сделано в Москве. Красный цвет, синяя выпушка.
    1-й Лейб Драгунский Московский, так?
    tr7t.jpg
  2. барон Прапорщик

    А этот какого племени? Штамп фотоателье на ул.Пантелеймонская (города нет), фотограф Stark

    880.jpg
  3. Картограф Рядовой

    И "вольнопёрский" снур,
    Романовских цветов.
  4. Visantiec Moderator

    Колет-то кирасирский...так что или кирасир, или драгун из быв. кирасирского полка....Знать бы еще время съемки....
  5. барон Прапорщик

    Время АIII точно:)
  6. Visantiec Moderator

    Учитывая, что после 1860 г. армейских кирасир в РИА не было, то гадать надо по поводу 4 гвардейских кирасирских полков...Если фото именно А3, а не Н2...Два из них них имели красные погоны, один желтый и один синие...Желтый выглядел бы темнее на фото...
  7. term100 Moderator

    На мой взгляд погон алый все же,хотя ,на фото 19 века с цветопередачей и ошибиться можно....
  8. Николай Мл. унтер-офицер

    Кавалергард или Синий кирасир.
  9. Visantiec Moderator

    Т.е. мнения ученых разошлись - красный погон или синий...Поэтому очень хотелось бы услышать мнение Владимира Глазкова, он на этом деле собаку съел...и не одну...
  10. term100 Moderator

    Я все же более склонен считать погон красным.....;)
  11. Tema Рядовой

    Для меня узнавание цветов по черно-белым фото слишком сложно...,
    поэтому подойду (sic!) совсем с другой стороны.
    Казармы Кавалергардского полка были на Шпалерной улице в Петербурге, которая была ровно в десяти минутах ходьбы
    от улицы Пантелеймоновской.
  12. барон Прапорщик

    Да, часто именно Питер не указывали на паспарту.. все-таки главный город страны был...
    Думаю, 5-ка по географии у вас была точно:D
  13. Tema Рядовой

    Только 4-ка...:)
    Мне казалось, что у нижних чинов басон, идущий по борту,
    должен быть в более мелкую продольную полоску...
  14. барон Прапорщик

    Мне вот не ясно по первому фото, а Московский ли это полк? Ибо он квартировал в Твери (хотя и Московский ВО). Но на погонах нет положенных вензелей.
  15. Parovoz Moderator

    По первому фото велик соблазн заявить, что это 3 драгунский Сумский полк периода 1882-1897 гг., когда полку полагался розовый прикладной цвет и золотой прибор, а клапаны шинели розовые с темно-зеленою выпушкою. Однако же Сумцам полагался знак за отличие, коего на шапке нет. В общем, ловля черной кошки в очень-очень темной комнате.
    Что же касается второго фото, то это однозначно гвардейский кирасир, ибо пуговицы с орлом, значит, армеец до 1860 г. это быть никак не может; а позже белые колеты были только и исключительно у Гвардии.
  16. барон Прапорщик

    В общем, одни загадки. Еще раз убеждаюсь, что ооох как неблагодарно по ч/б определять оттенки цвета. Володя, благодарю! :)
  17. oficer63 Рядовой

    Могу дополнить, что армейские кирасиры в период правления Александра 2 колет на крючках вообще не имели. У них был белый двубортный полукафтан на 12 пуговицах.
  18. Parovoz Moderator

    0001_.jpg
    Вот такой.
  19. oficer63 Рядовой

    Фото с Бахчиваджи?
  20. Parovoz Moderator

    Да, оттуда.

Поделиться этой страницей