Второй Псковский лейб-драгунский Е. И. В. Государыни Императрицы Марии Феодоровны полк

Тема в разделе 'Кавалерия', создана пользователем Северный воин, 24 сен 2012.

  1. Северный воин Рядовой

    Элементы дембелевщины есть? 2Псковский.jpg
  2. Николай Мл. унтер-офицер

    Восхитительное фото!!!
  3. term100 Moderator

    Дембелизма,насколько я вижу-нет.
  4. Николай Мл. унтер-офицер

    "Накладные" погоны,Борис...
  5. term100 Moderator

    Николай,съемные погоны имели место быть . Своими глазами в 1986 году в фондах музея Грузии видел 7 !!! мундиров парадных Нижегородских и Северских драгун ,со съемными погонами.
  6. Николай Мл. унтер-офицер

    Считаю,что именно тот случай,когда в Музей попали сувенирные погоны.Тем более,Кавказ.
  7. term100 Moderator

    Нет Коля ,погоны не сувенирные были ! Точно.. обычные съемные ,мягкие с шлевкой и полухлястиками ,производства погонной фабрики Экономического Общества офицеров Кавказского военного округа ,даже штампы на реверсе были. Северские погоны были с трафаретными вензелями ,а Нижегородские с накладными(видно чинов эскадрона ЕИВ)
  8. Северный воин Рядовой

    Spasibo kollegi. Interesnyi fakt.
  9. oficer63 Рядовой

    Фото просто супер. По приказному описанию мундира погоны должны быть только пришивные (в плечевой шов).
  10. term100 Moderator

    Андрей ,так то по приказу,а что на самом деле было?- мы все знаем...!! Вспоминая те, музейные мундиры и бывшие на них погоны ,ясно представляю себе ,что нарушения установленных норм фактически были повсеместны,особенно как правильно заметил Коля в Кавказских частях.
  11. oficer63 Рядовой

    Да, действительно, в 10-х годах пристяжные погоны у н.ч. стало повсеместным явлением, но ;) любое отступления от.... неуствщина.
  12. Михаил И. Рядовой

    А нет ли у кого, случайно, фото такой каски в разобранном виде? Что-то никак не пойму конструкцию.
  13. vadim72227 Рядовой

    элемент дембельщины присутствует - по другому я лично не могу объяснить наличие андреевской звезды на каске.
  14. oficer63 Рядовой

    Каска офицерская, но и на щитк у нижних чинов полагалась звезда.
  15. Parovoz Moderator

    Да-с, Псковский драгун в каске с изображением кирасы обр. 1910 г. - редкость.
  16. term100 Moderator

    Вадим Андреевская звезда была и у офицеров и у нижних чинов,приборное исполнение элементов кирасы разнилось.
  17. Parovoz Moderator

    0001.jpg
    Справедливости ради замечу, что это не Андреевская звезда, а просто восьмилучевая звезда с вензелем М в медальоне. Да и в тексте приказа она называется просто "звездой".
  18. term100 Moderator

    Безусловно не Андреевская,надо было писать-"на подобие Андреевской",так что справедливо отмечено.:)
  19. oficer63 Рядовой

  20. oficer63 Рядовой

Поделиться этой страницей