Атака контролеров... или как из меня преступника делали ))

Тема в разделе 'О разном', создана пользователем барон, 20 янв 2014.

  1. барон Прапорщик

    Эта история больше для москвичей, хотя, думаю, будет поучительна для всех... Читайте и мотайте на ус!;)
    Сегодня испытал стресс, мерзкие контролеры из общ.транспорта так и норовили из меня преступника сделать... Москвичам знакомы чудо-билеты "90 минут", когда за полтора часа можно проехаться один раз на метро и сколько угодно раз на наземном транспорте. Так вот, захожу в автобус за 3 минуты до окончания таймера. А через 5 заходят контролеры, считывают мой билет, и заявляют, что поездок на билете нет, а я "заяц". Нормально? ... ну тут началось... мне было уже абсолютно все равно, что в меня вперился весь автобус, я был прав и гнул свою линию. Итог: мой напор победил... Они вышли, поняв, что перспектив у них нет. Приехал я домой, и в сети прочитал, что уже море подобных случаев известно. А дело вот в чем: по истечение 90 минут, естественно билет "выдает" ноль поездок, и контролер признает билет недействительным. И им абсолютно пофигу, что ты вошел еще в период действия билета. Уже ничего не докажешь... Мораль сей басни такова: заходите в транспорт хотя бы с 15-20-минутным заделом по времени. Как говорилось в нашем старом фильме: "...был бы кто другой на моем месте, выиграли бы контролеры...")

    Это еще один пример того, как в нашем "любимом" государстве все непродуманно и не доведено до ума. Государство полуфабрикатов!

    Друзья, будьте бдительны, не дайте на Вас заработать:)

Поделиться этой страницей