Альманах "История и жизнь"

Тема в разделе 'О разном', создана пользователем Visantiec, 1 янв 2012.

  1. Visantiec Moderator

    Уважаемые коллеги!

    В феврале-марте 2012 г. планируется возобновление альманаха "История и жизнь", выпускаемого историко-родословным товариществом "Родознатец", координатором Европейского отделения которого является ваш покорный слуга. Более подробную информацию потенциальные авторы могут получить здесь http://rodoznatec.ru/histlife/auth/
  2. term100 Moderator

    Кирилл ,хотел зайти ,а мой Касперский дал мне отлуп ,написав что по ссылке сидит Троян-
    Trojan-Downloader.JS.Iframe.cqn
  3. Visantiec Moderator

    Странно...Нет проблем, сброшу тебе на почту инфу
  4. Visantiec Moderator

    Или даже сделаем по другому - просто скопирую ее здесь

    АВТОРАМ


    1. К публикации принимаются научные и научно-популярные статьи, темой которой является история или вспомогательные исторические дисциплины (геральдика, униформология и т.д.).

    2. Объем одной статьи должен составлять не менее 7,5 и не более 70 тысяч печатных знаков, включая пробелы. В отдельных случаях допускается разбиение материалов, объемом более 70 тысяч печатных знаков, на 2 и более части, которые публикуются в 2 и более номерах альманаха. Редактирование принятых в печать материалов осуществляется без дополнительного уведомления авторов.

    3. Статьи должны быть присланы не позднее, чем за 10 календарных дней до сдачи номера в печать. Сроки сдачи каждого номера публикуются на сайте

    4. Параметры представляемых материалов в формате .doc :

    • Язык публикации русский
    • Размер страницы 15,593 см на 23,389 см.
    • Поля страницы: сверху и снизу 1,6 см, внутреннее 2,5 см, внешнее 2,0 см. Поля зеркальные.
    • Шрифт: Times New Roman, 12 pt., междустрочный интервал одинарный
    • Выравнивание текста осуществляется по ширине
    • Нумерация страниц не проставляется
    • Фотографии и прочие иллюстрации должны иметь разрешение не менее 600 dpi. Иллюстрации сразу вставляются в текст. При необходимости использовать значительное количество иллюстраций, их следует размещать в конце статьи подряд, друг за другом. В конце статьи приводится перечень источников иллюстраций.
    • Список литературы размещается в конце статьи, вид ссылки следующий: Низовский А.Ю. — Русские форменные пуговицы. 1797-1917. — М. — 2008.
    • Подстрочные ссылки (сноски) должны иметь сквозную нумерацию формата 1,2,3…
    • При наличии приложений они размещаются в конце работы

    5. Альманах "История и жизнь" является бесприбыльным (за исключением оплаты скачивания электронной версии номера), гонорары авторам не выплачиваются, бесплатные авторские экземпляры не предоставляются. Авторские экземпляры выкупаются авторами самостоятельно у фирмы-издателя (средняя стоимость одного экземпляра Альманаха, включая пересыл в РФ, составила в январе 2010 г. около 15 долларов США)

    Более подробную информацию об участии в подготовке текущего номера альманаха можно получить, отправив письмо на адрес электронной почты ksologub@gmail.com
  5. term100 Moderator

    Факт... А на мыло скидывай жду...:)
  6. term100 Moderator

    Все ясно Кирилл,спасибо....Дружище.
  7. Visantiec Moderator

    Буду рад видеть тебя в числе наших авторов, Борис!
  8. Visantiec Moderator

    Проверил разными он-лайн антивирями - говорят, что сайт чистый, хотя мой Аваст тоже пишет про троян, при этом Касперский его не видит...:) По всей видимости они просто всю технологию IFrame расценивают как потенциальные трояны...
  9. term100 Moderator

    Попробывал еще-та же картина- не пускает ...
  10. Visantiec Moderator

    Ладно, звякну на днях своим гаврикам - пусть тестят с сервака ,чтобы сомнений уже не было...
  11. term100 Moderator

    Я конечно еще тот спец:D,но думаю какая то кака там есть...
  12. Visantiec Moderator

    Все исправили...
  13. Редактирование принятых в печать материалов осуществляется без дополнительного уведомления авторов?

Поделиться этой страницей