1917 год. Западный фронт. Керенский на фронте

Тема в разделе 'Белые армии и эмиграция', создана пользователем Игорь Устинов, 21 янв 2012.

  1. 1917 год. Западный фронт. 1-я Мировая война. Керенский среди фронтовиков Русской армии стоит в своей любимой позе а-ля "Наполеон Буонапарте" - правая рука согнута в локте и засунута во френч (здесь, в гимнастерку). За пустословие и агитацию войны получил на фронте прозвище - "Главноуговаривающий".
    Комментарий к фото: стоят - будущий Главнокомандующий Вооруженными Силами Юга России генерал Антон Иванович Деникин и поручик Скворцов Федор Георгиевич (будущий белый офицер-дроздовец, умерший в эмиграции в Праге в 1988 г.) Будут интересны любые дополнения.
    Фото из семейного архива Скворцова Ф.Г.

    Керенский. Западнный фронт. 1917.jpg
  2. term100 Moderator

    Игорь ,отличное фото, мои поздравления...:)
  3. барон Прапорщик

    +100 да уж, фото просто бесподобное. Завидую по-белому:)
  4. Фото к счастью, но не к сожалению, не моё и находится в семье потомков белогвардейца Скворцова Ф.Г. Просто ввиду разноплановости его главных персонажей - ген. Деникина и Керенского, а также наличия на нем боевых офицеров с множественными нашивками за ранения решил выложить его на обсуждение. В который раз удивляешься тому, как могли все они слушать это ничтожество, этого масонского позёра, адвокатишку-оратора-трепача... Но, лучшие всегда уходят первыми, а этот умудрился пережить их почти всех. Прибежав, как блудливая собака, в Новочеркасск в конце 1917 года, Керенский пожелал встретиться и предложить свою "руку" и услуги ген. Корнилову, но выслушав это предложение через третьих лиц, он через ген. Деникина велел передать ему, что если тот в 24 часа не уберется из города, он повесит его на первом же столбе. Жаль, что этого не произошло. Впрочем история всегда повторяется, и мы сами теперь слушаем подобных особей с 1917 по 1991 и 2012 годы включительно...
  5. term100 Moderator

    Игорь,на кладбище погибшим в Испанской гражданской войне начертано -"Всем ,погибшим за Испанию,по обе стороны баррикад"..Так вот на могиле Керенского ,я бы так не надписал....это была человеческая слякоть,просто слякоть .....

Поделиться этой страницей