112-й запасной полк ... Кавказская армия

Тема в разделе 'Сухопутные части', создана пользователем барон, 1 авг 2013.

  1. барон Прапорщик

    Холеный какой прапорщик. Пуговички орленые. А вот что за город Трапезонд?? был в Турции Трапезунд
    1cc++.jpg 1cc.jpg 1cc-.jpg 1cc--.jpg tfuig.jpg
  2. term100 Moderator

    Какой такой 112 Уральский?? ,отнюдь нет!! Перед нами прапорщик постоянного состава 112 Запасного батальона(полка) ,который стоял в городе Ставрополе на Кавказе и пополнял части Кавказской Армии ,после развертывания в полк ,частично был передислоцирован в Трапезонд,в Турцию,в то время эта территория была занята частями Кавказской Армии.В то время название так писалось тоже...
  3. барон Прапорщик

    Итить! опять запасной, да скока же их:) А откуда видно, что постоянного? Да, точно, вот карта, где была армия. Боря, благодарю!
    75.jpg
  4. term100 Moderator

    Запасных полков было очень много... ,так что удивлятся не надо,а прочитать у Звегинцова хотя бы -Необходимо...
  5. барон Прапорщик

    Что прочитать? что их было много, это я знаю... ты мою стилистику диалога не улавливаешь просто:)
  6. term100 Moderator

    Может не улавливаю,не спорю. А сколько их было числом ,я тебе вот пишу.
    Сформировано в период с 1914 по 1917 годы №№ с 1 по 373 -й включительно Прибавь к этому Сибирские Запасные полки с 1 по 70-й включительно
  7. барон Прапорщик

    Боря, спасибо. Я это читал у того же Ульянова в конце книги. Жаль только, что зачастую их никак не отличишь от регулярных полков. А шифровка "З" стоит не у всех. К тому же они сформированы были и до и во время войны, что совсем затрудняет определение. Хотя бы придумали им отличия визуальные какие чтоль. А так по полковым знакам только можно отличить.
  8. term100 Moderator

    Сергей ,а какие запасные части были сформированы до войны в пехоте ?? я про кав.полки знаю,а с пехотой помоги разобраться.И потом Визуальные отличия были,другое дело ,что не все их соблюдали...
  9. барон Прапорщик

    Ты про какие отличия? про "З"? так я уже написал об этом. Соблюдали, не соблюдали, это второй вопрос. Нам то приходится иметь дело с фото, поэтому я и говорю о том, что на фото не отличишь. Не было бы написано Трапезонд, ты бы и не понял кто это. Про пехоту описался, извини.
  10. term100 Moderator

    Ты ошибаешься, соблюдение,или нет, положенной шифровки ,одна из главных причин ,по которой имеются затруднения с определением статуса части. Когда встречается фото подобное твоему(и ты можешь это проверить по форумам) ,я всегда пишу ИЛИ,то есть или обычный ,или запасный. Так, что даже если бы не было привязки к населенному пункту. Я бы написал так -"или 112 Уральский ,или 112 Запасный.Уточнив при этом ,к какому варианту склоняясь более . А у тебя была привязка к местности,но ты написал в заголовке темы однозначное определение части.
  11. барон Прапорщик

    Боря, я о другом. Конечно это важно, но мы имеем дело с данностью, то есть с фото, то есть с визуальными проявлениями. Да, я видел, что ты пишешь ИЛИ. Итак вывод, если нет привязки к месту, нет "З", и до 373, мы не поймем на 100%, кто перед нами. Что и требовалось доказать:) Боря, спасибо!
  12. Parovoz Moderator

    Трапезонд, Трапезунд, а еще есть написание Трабзон. Транскрипции разные, название одно.

Поделиться этой страницей