1-й Польский корпус. Северо-Запад.

Тема в разделе 'Белые армии и эмиграция', создана пользователем барон, 18 ноя 2011.

  1. барон Прапорщик

    С косой чертой на петлицах - это латыши, насколько я понимаю. А вот среди них есть еще вояки с польскими орлами на фуражках и касках. Правильно ли я понимаю, что это ни кто иной, как 1-й польский корпус?
    15.....jpg 15.--.jpg 15-.jpg Посмотреть вложение 269 15---.jpg
  2. И.В.М. Рядовой

    Как я понимаю, это военнослужащие польско-латвийской армейской группы, воевавшие в 1920 г. в Латгалии против красной армии.
  3. барон Прапорщик

    Иван, благодарю! А можно подробнее об этой группе? Что-то ничего не нашел:(
  4. term100 Moderator

    Пулеметы интересно расположены композиционно.Кстати по середке немецкий MG-08,на треножном станке. Такие часто использовались штурмовыми группами в Кайзеровской пехоте.
  5. Битва за Двинск (другие названия — Битва под Динабургом, Операция «Зима», динабургская операция, бои за Даугавпилс) — сражения польско-латвийских войск с Красной армией в январе 1920 в районе города Двинск (современный Даугавпилс). Часть советско-польской войны и латвийской войны за независимость
  6. Parovoz Moderator

    Борис, позволю себе не согласиться с вами. Это австрийский Шварцлозе, с типичным надульником, на весьма и весьма характерной треноге. Причем не исключено, что трофейный, переделанный под русский патрон.
  7. term100 Moderator

    Да Владимир,похоже ,что Вы Правы,я просто не посмотрел внимательно и не обратил внимание на то(помимо надульника) ,как расположены рукояти управления ,и позабыв ,что у МГ ,в этом варианте был приклад.
    mg08-15_2.jpg
  8. Parovoz Moderator

    Это MG08/15, типа ручной пулемет. Как с ним воевать можно - я до сих пор понять не могу. Нечастый зверь, кстати.

Поделиться этой страницей