супер модник ... дамский пояс

Тема в разделе 'Сухопутные части', создана пользователем барон, 28 мар 2012.

  1. барон Прапорщик

    ремень а-ля супер-пожарный:) 88oo-.jpg

    88oo.jpg
  2. term100 Moderator

    Запасники из 1917 го года.
  3. барон Прапорщик

    мда... в салоне можно было напялить на себя что угодно ... лишь бы в строю так не ходить:D
  4. Parovoz Moderator

    Ха! А пояс-то у него дамский, братцы.
    Нечто похожее описывает в своих мемуарах Валентин Катаев:
    " — Тетечка! — закричал я, едва переступив порог квартиры. — Умоляю! Я сегодня иду на футбольную тренировку, и мне обязательно нужен футбольный костюм. Тетечка!
    Так как ни я, ни тем более тетя понятия не имели, что такое футбольный костюм, то тетя, обладавшая большим вкусом и практической сметкой, быстро придумала, как меня одеть для элегантной английской игры с таким расчетом, чтобы это было красиво, практично и имело спортивный вид.
    Ботинки и брюки остаются прежние, решили мы с тетей, а вместо нижней сорочки и куртки надевается полосатая матросская фуфайка — тельняшка, — имевшаяся в моем гардеробе. Подтяжки были отменены как не имевшие спортивного вида, а вместо них тетя приспособила свой старый широкий пояс из черной резиновой ленты с декадентской двустворчатой пряжкой, который носили дамы при кофточке и гладкой длинной суконной юбке. Этот пояс, соответственным образом ушитый, должен был поддерживать мои брюки.
    Осмотрев себя в зеркало, я нашел, что имею весьма спортивный вид: сразу заметно, что я футболист."

Поделиться этой страницей