редкое фото ПМВ в панцирях

Тема в разделе 'Военные части до 1933г.', создана пользователем барон, 4 окт 2012.

  1. барон Прапорщик

  2. term100 Moderator

    Пацаны из штурмовой группы,обычно у них были Парабеллумы артиллерийские с дисковыми магазинами ,или маузеры К-96 ,с 9 на рукояти(калибра 9мм ) и еще в 1918 году Пистолеты-пулеметы МП-18
  3. барон Прапорщик

    Борис, очень познавательно. Интересно когда они применяли такие доспехи, или всю войну?
  4. term100 Moderator

    Я постараюсь расцветить тему иллюстрациями...
  5. term100 Moderator

    Пистолет-пулемет Bergmann / Schmeisser MP.18,I или иначе Maschinen Pistole Modell 1918 был разработан германским конструктором-оружейником Луисом Шмайсером (Louis Schmeisser, отец другого знаменитого конструктора, Гуго Шмайсера) в 1917-18 годах по заказу Имперской Германской армии. Шмайсер в то время работал на оружейной фирме Theodor Bergmann AG, которая и наладила в 1918 году выпуск первых в мире "настоящих" пистолетов-пулеметов. Из заказанных Райхсвером 50 тысяч пистолетов-пулеметов фирма Бергмана выпустила почти 30 тысяч, из них порядка 10 тысяч попали в войска до заключения перемирия. В послевоенный период пистолеты-пулеметы MP.18,I состояли на вооружении полицейских сил Веймарской республики
    1309417694_1.jpg
  6. term100 Moderator

    Пистолет с длиной ствола 200 мм, предназначался для унтер-офицеров пулеметных команд и солдат штурмовых групп, армии Германии времен Первой мировой войны.
    Троммель-магазин (барабанного типа) Р08 был запатентован в 1916 г., производился с 1917 г. Емкость - 32 патрона.

    1118.full.jpg
  7. term100 Moderator

    А вот и Маузер К-96 ,под патрон 9мм маузер
    Mauser_C96_M1916_Red_9_7.jpg
  8. барон Прапорщик

    Ну Боря,... ты фанат:D А на самом деле, ооочень интересно.. продолжай в том же духе:)
  9. term100 Moderator

    А так выглядел артиллерийский парабеллум с троммелем и примкнутой кобурой прикладом. Куда как лучше винтаря ,при бое в траншеях и ходах сообщения....,не правда ли?
    Parabellum_2.jpg
  10. барон Прапорщик

    Дааа, шикарное оружие... а что так редко использовалось?
  11. term100 Moderator

    На фото солдаты вооружены вот таким парабеллумом и кобура такая же....
    icon_1273774739223.jpg
  12. барон Прапорщик

    Я надеюсь, это все из твоей коллекции :oops:
    term100 нравится это.
  13. term100 Moderator

    Ну почему же?! В Великую войну было довольно распространено,ну а после войны союзники запретили Германии производить и иметь на вооружении пистолеты с длиной ствола более 100мм,да и магазин такой был не очень надежен(сложен в производстве,чувствителен к загрязнению,довольно тяжело снаряжался и т.д.)... Поэтому и по некоторым другим причинам производство троммеля прекратили ,в ходу были ,оставшиеся с войны,а они постепенно выходили из строя ,так и закончилась служба этих ,безусловно передовых для своего времени магазинов. Такая же система была и у магазинов к МП-18.
  14. term100 Moderator

    ............................................???!;)
  15. барон Прапорщик

    Наверно. Однако на фото не припомню, чтобы когда видел...
    Да, такая судьба у оружия... а сколько еще примеров передовых разработок, которые потом тихо умирали...
    А на счет Германии, меньше мировому сообществу нужно было запрещать Германии ... тогда бы глядишь и второй войны бы не было...
  16. term100 Moderator

    У меня малость другое мнение ..Но не будем путать Божий дар с яичницей,лады?
  17. барон Прапорщик

    Да, я понял, Борь... я немного о другом... Конечно еще со времен племен германцев они известны своей воинственностью ... ну да ладно... это для другой темы:)
  18. term100 Moderator

    Вот именно,что для другой...:)

Поделиться этой страницей