погоны

Тема в разделе 'СС и Полиция', создана пользователем барон, 2 июл 2012.

  1. барон Прапорщик

    Что за служба? Погоны?

    0008.jpg
  2. Ketzer Moderator

    Сергей, это постшутцманн Охраны почт.
    В марте 1942 г. Постшутц была передана в Альгемайне СС, а с мая их униформа была унифицирована с СС-овской.
  3. барон Прапорщик

    А другой очень компетентный знаток по СС сказал мне следущее: "воин из Аллгемайне СС, снимок после 1939 года, когда с них сняли черную форму и переодели в полевую, но погоны остались прежними и их стало два. Редкий снимок".
  4. term100 Moderator

    Сергей,а где же тогда череп? на пилотке,по моему он должен был быть и при серой форме??
  5. барон Прапорщик

    Борь, череп в наличие. Он в виде пуговицы на пилотке.
    s1.jpg
  6. term100 Moderator

    Дык ты бы хоть маненько укрупненно дал ,а то ить не разберешь ,чего у него там..
  7. Ketzer Moderator

    Вообще-то с началом войны никто не снимал с Альгемайне СС чёрную униформу и не переодевал их в полевую. (Если речь шла о серой униформе Альгемайне СС обр. 1938 г., то это не тот случай.)
    Да и снимки СС-постшутц не такая уж и редкость.

    [IMG][IMG][IMG]
  8. барон Прапорщик

    Сергей, ясно, спасибо! Сейчас буду разбираться. Ну нижнее фото маскарад. А "не такая уж и редкость" - вот если бы ты показал фото с продаж, а не из книг, тогда я бы поверил:oops:
  9. Ketzer Moderator

    Не за что!
    Фрау, естественно, ряженая (форма мужа, брата, друга...), но в данном случае это не важно.
    Я имею в виду не коммерческую ценность конкретного фото, а то, что найти снимки СС-постшутц для сравнения - не проблема.
    Продажи фото я не мониторю.
  10. барон Прапорщик

    Сергей, еще раз спасибо, и давай закроем тему. Просто мы с тобой с разных точек зрения оцениваем редкость. Я как раз мониторю продажи:)
  11. Ketzer Moderator

    Полностью согласен. Моё дело помочь в опознании.
  12. барон Прапорщик

    ;)

Поделиться этой страницей