место службы?

Тема в разделе 'Императорская Армия до 1881г.', создана пользователем admin, 26 ноя 2012.

  1. admin Administrator

    Прошу прощения, не удачно объединил сообщения.
    Тема Северного воина:

    Никаких выходных данных. Фамилия фотографа Iоаннесiянцъ. Подписано 1874 годом. Что, можно сказать? Кавказ? Пехота?
    1874-фр.jpg Иоаннесиянц.jpg
  2. admin Administrator

    parovoz
    На погоне шифровка или мне показалось? Вроде что-то такое там просматривается.

    Северный воин
    На моем мониторе не вижу, но бывает, что на других видно.

    visantiec
    Погоны и воротниковые клапаны, кстати, с выпушкой....



    parovoz
    Да-с, шифровки нет. Это был обман зрения. Строевые пехотные части отпадают, увы.
    Какая-нибудь штатная команда, коих в царствование Освободителя еще оставалось предостаточно.
    Не помню, с какого года суконный околыш с выпушками на кепи заменили на цветную тканую ленту. По-моему, с 1872-го или как раз с 1874-го.
  3. term100 Moderator

    Был такой фотограф в Тифлисе ,как раз во второй половине 19 века,может и он????
  4. lamardon Рядовой

    Scan100190221.JPG
    Это Моздокский фотограф.
    Можно оборотку посмотреть?
  5. term100 Moderator

    Михаил, не только..Сам лично видел и имел в коллекции фото этого фотографа. На паспарту стояло -"Iоаннесьяца въ Тифлисе на Молоканской улице " Мое фото было 80-х годов 19 века . Или филиалы имел ?,или в Тифлис переехал.
  6. lamardon Рядовой

    Борис,не спорю.
    Таких случаев огромное количество.
    На моздокской фотографии стоит 1884 год.
  7. term100 Moderator

    Конечно Михаил. На бывшей у меня,когда то фотографии была подпись 1887 год. Но это думаю не суть важно... Главное нам известно ,что мастер работал в двух городах Кавказа.
  8. lamardon Рядовой

Поделиться этой страницей