гренадер .. 7-й Гренадерский Самогитский полк ... Москва

Тема в разделе 'Сухопутные части', создана пользователем барон, 31 июл 2012.

  1. барон Прапорщик

  2. leshad Рядовой

    Предположу, что 11 гренадерский Фанагорийский
  3. барон Прапорщик

    А как же желтые погоны?
  4. term100 Moderator

    А они и есть желтые...
  5. барон Прапорщик

    Тогда он самый, 11-й :)
  6. term100 Moderator

    А по моему выпушка погона ,кушак и ворот светло синие,а значит это 2-я гренадерская дивизия ,6-й гренадерский Таврический ЕИВВК Михаила Николаевича полк..
  7. term100 Moderator

    Сергей можешь дать погоны крупнее дабы определились точнее...?
  8. барон Прапорщик

    555.jpg
  9. term100 Moderator

    Вот теперь все ясно... Дивизия вторая,точно.Ибо выпушка явно светло синяя. Но вот воротник белый.Разница в цвете между выпушкой и воротом хорошо видна по левой стороне. Да и шифровка на М не походит,а вот на С похоже. Значит это Самогитский гренадер. (7-й Гренадерский Самогитский)
  10. барон Прапорщик

    Пожалуй, ты прав, дружище:)
  11. Parovoz Moderator

    Борис, я вас вынужден разочаровать - это Фанагорийский гренадер. Изо всех русских гренадер только Фанагорийцы не имели знака различия на головном уборе. Так что и выпушки, и клапаны на воротнике белые, а шифровка скорее всего уже после 1891 г. - Д под короной.
    0001_.jpg
  12. term100 Moderator

    Владимир Вы меня не разочаровали вовсе,на то и обсуждение идет... Все таки выпушки на светло синие похожи. Думаю и корона видна была бы ,хотя бы часть ее. Может все таки Самогитец.Едино ,что смущает отсутствие знака отличия на шапке.Хотя соревноваться с Вами в вопросах цветопередачи .....не берусь...:)

Поделиться этой страницей