белый - не белый?

Тема в разделе 'Белые армии и эмиграция', создана пользователем барон, 20 сен 2012.

  1. барон Прапорщик

  2. Parovoz Moderator

    Да-с, любопытно.
    По помятости шинели видно, что основную часть времени она бывает свернута в скатку и раскатана она относительно недавно. А гимнастерка та же, что и на первых фото.
    Кто же это? Алексеевец?
  3. барон Прапорщик

    Володя, я уже писал ранее, а как же быть с погонами? Поле погон то у алексеевцев должно быть в цвет околыша, то есть синим.
  4. Parovoz Moderator

    Бликовать могут-с...
  5. барон Прапорщик

    Настолько сильно? Нет, меня конечно греет, что это алексеевец:D
  6. Parovoz Moderator

    Не факт, что именно алексеевец, но из известных мне расцветок по "цветным" никто более не подходит. Разве что дроздовец-кавалерист, но тогда не вполне понятен цвет околыша фуражки.
    Вспоминаем классику:

    00_01.jpg
  7. барон Прапорщик

    Да, не просто. Вообще-то можно сказать, что верх фуражки и красный может быть. Тогда корниловец вполне подходит.
  8. Parovoz Moderator

    "Это вряд ли" (с) Красноармеец Сухов.
  9. барон Прапорщик

    Снова чудится. Ну тут совсем, правда, без примет;)
    09.jpg 45===ut.jpg
  10. Parovoz Moderator

    Коллега Барон, я... я, мне кажется, понимаю, почему этот офицер ассоциируется у вас с Белыми. У меня ассоциации схожие, но доказать их, увы, ничем невозможно.
    Отмечу, что все три предмета обмундирования пошиты из ткани, весьма отдаленно напоминающей уставную. Далее всего от нее, пожалуй, френч.
  11. барон Прапорщик

    Да, Володя, увы, кроме стати, взора, и ткани в сторону белого ничего не перевешивает..
  12. term100 Moderator

    Сергей,подпоручик из 1917 -года,это самое крайнее на мой взгляд.
    Сейчас ты меня расстреляешь ,,,!!! -Но ты на белых запал окончательно ....:D:D
  13. барон Прапорщик

    Борь, ну я не такой кровожадный, я только если стейк с кровью:D я по жизни стараюсь во всем видеть белое, а уж тут - тем более;)
  14. Parovoz Moderator

    Я как старый белогвардеец ;) отмечу, что Гражданская таки не исключена.
  15. term100 Moderator

    Исключать нельзя ,но по мне -смутное время,но самое начало 1917-й
  16. барон Прапорщик

    Ну Борь, я, сам понимаешь, поддержу Володю:) сколько пересмотрено белых, уж очень возможно, что он тоже из них
  17. миротворец Рядовой

    В 17-ом растерянность в глазах была, а здесь уверенность в себя и в свое дело. Это я не про униформу, понимаю. Но тоже факт.
  18. term100 Moderator

    Прошу прощения Коллега ,это не факт,а лирика.. ,В данной ситуации можно лишь предполагать,не исключать и так далее.............
  19. барон Прапорщик

    Снова мне чудится, наверное... но по внешности от 1917 и выше... хотя ленточки выдают в них "борцов за свободу"... но для оных они "странно" выглядят
    78cfydr.jpg 78.jpg 78cfg7ftv.jpg
  20. term100 Moderator

    Именно они и есть "борцы За свободу" ,а гетры прямо умилительны

Поделиться этой страницей