Эривань

Тема в разделе 'Казаки', создана пользователем барон, 13 дек 2011.

  1. барон Прапорщик

    Отчего они такие разные? Головные уборы - маскарад?:)
    700900.jpg
  2. term100 Moderator

    Сергей дай погоны отдельно...интересно !,а насчет маскарада не думаю. Фуражка и кубанцам и Терцам полагалась,думаю казак в фуражке не строевой.
  3. барон Прапорщик

    Борис, погоны засвечены, не разобрать:(
    977.jpg
  4. term100 Moderator

    Прибор галунов золотой ,плюс Эривань,плюс кинжал образца 1904 года(у персонажа в фуражке),шашек нет,плюс выпушки фуражки на малиновые походят по цветопередаче, и погоны скорее всего малиновые.В результате можно с большой долей вероятности предположить,что перед нами пластуны 2-го Кубанского пластунского батальона ,на тот период стоявшего в местечке Игдыр Эриванской губернии. Батальон находился в прикомандировании ко 2-й Кавказской казачьей дивизии.
  5. барон Прапорщик

    Борис, потрясающе. Благодарю!:) Твои умозаключения меня всегда восхищают. Недаром ты по профессии... в общем, тот кто есть:) А если с погонами не угадал, что-то изменится?
  6. term100 Moderator

    Тут по совокупности признаков ,только такой вывод напрашивается,даже если учесть усталость фото,то все равно явно виден золотой прибор обшивы бешметов,кубанцев -батарейцев не предположишь,они и шашки носили.Да и других кубанских или терских частей в Эривани и губернии на период съемки не было...
  7. барон Прапорщик

    Прибор один, а бешметы разного цвета. И почему ты акцентировал внимание на кинжале у одного из них, если они оба из одного батальона?

    Глупость спросил:oops:
  8. term100 Moderator

    Кинжал мог носится и дедовский ,разрешалось . Бешметы? допускаю произвольность ,могли и разноцветные быть. Просто у одного кинжал положенный по приказу ,и это важно для датировки фото .Фото снято в 1905 -1906 годах .Во всяком случае не раньше 1904 и не позже 1907года,ибо кокарда на тулье ,а не на околыше.
  9. барон Прапорщик

    Спасибо!!!!:) Все равно они разные совсем, и газыри на черкесках, и кокарды на папахе нет. Ладно, главное по сути. Пластуны-кубанцы:)
  10. term100 Moderator

    Сергей так тот ,который в фуражке ,одет в парадную черкеску,а в папахе который-в повседневную..
  11. term100 Moderator

    Кстати эполеты на моем аватаре ,точно такие ,носились офицерами 2-го Кубанского пластунского батальона.
  12. барон Прапорщик

    Видишь, я как выставляю, все - бальзам тебе на сердце:D
  13. term100 Moderator

    :D:rolleyes:
    Спасибо ,в моем возрасте надо сердце беречь.

Поделиться этой страницей