Что на титуле у него?

Тема в разделе 'Сухопутные части. Униформа', создана пользователем барон, 30 ноя 2011.

  1. барон Прапорщик

    Что за титул на погоне?
    efr4.jpg 3qw3.jpg
  2. Ketzer Moderator

    Из серии неофициальных знаков принадлежности к частям. Вид и порядок ношения определялся как правило на уровне командования дивизии.
  3. барон Прапорщик

    Спасибо! Приятно! Я так понимаю, никто пока нигде не систематизировал подобные неофициальные знаки различия?
  4. Ketzer Moderator

    Не за что! Думаю идентификационной системы по этим знакам не существует, т.к. до 1943 г. они использовались неофициально и даже периодически их запрещали, что, впрочем, не мешало продолжать их носить. Судя по всему на различных участках фронта, в разные периоды одни и те же части могли носить разные знаки. Только в январе 43-го командование сухопутных войск официально допустило использование матерчатых нашивок (муфт) различных расцветок.
  5. барон Прапорщик

    Еще раз спасибо. Сергей, "по этим знакам", ты имеешь в виду все неофициальные знаки, включая те, которые носились на головных уборах, или только муфты? Жаль, что нынешние исследователи нигде не приводят мало-мальскую информацию по ним.
  6. Ketzer Moderator

    Не за что! Я имею в виду только погонные матерчатые знаки частей и подразделений (муфты с цифровыми и буквенными шифровками к ним так же не относятся).
  7. барон Прапорщик

    Сергей, я имел в виду, описаны ли кем-то вообще какие бы то ни было неофициальные отличительные знаки?
  8. Ketzer Moderator

    Сергей, честно говоря, не понял какие именно "неофициальные отличительные знаки" ты имеешь в виду.
  9. барон Прапорщик

    Знаки на головных уборах, у танкистов, к примеру, значки всяких эскадрилий, у подводников, да кучу всего.
  10. Ketzer Moderator

    Понял, ты имеешь в виду эмблемы: дивизий, полков, эскадр, эскадрилий, флотилий, лодок и т.д. ... Большинство этих эмблем идентифицируемы.
  11. барон Прапорщик

    У этого тоже
    59 .jpg

Поделиться этой страницей