Что за медаль?

Тема в разделе 'Кавалеры всех прочих наград и знаков', создана пользователем барон, 12 мар 2012.

  1. барон Прапорщик

  2. term100 Moderator

    Иностранная однако..А какая???.....................????
  3. барон Прапорщик

    при этом на станиславской ленте

    -
  4. term100 Moderator

    Да,лента похожа и даже очень. Возможно какой то жетон .ты посмотри там в верхней части корона ,похожая на Имперскую.... А лента в любом случае проявление самодеятельности...
  5. барон Прапорщик

    вот похожий... 200-летие Интенд. ведомства
    но это не он
    16030_1_CompressedImage.jpg
  6. term100 Moderator

    Да ,Сергей похож ,но не он... Ты наверно и сам видишь теперь,что такого типа (и размера)жетоны были... Я все больше склоняюсь к тому ,что это эксцесс персонажа.. Соорудил себе сам ,что то на подобие награды-красиво и авантажно(подумал он,наверно...).А учитывая ,что это период ПМВ...,можно почти точно утверждать это,ибо в это время и не такие фокусы себе позволяли...:)
  7. барон Прапорщик

    После того как я перерыл все свои каталоги по жетонам, готов согласиться с тобой:)
    О чем, спрашивается, они думали... нафокусничали тогда..., а нам теперь мучайся:D
  8. term100 Moderator

    Сергей согласись однако,что фокусы разгадывать интересно всегда....:)
  9. барон Прапорщик

    не то слово... а какие пласты истории порой поднимаешь из-за одной фитюльки:D

    -
  10. term100 Moderator

    И это прежде всего нужно тебе самому ,так как постоянно что то новое находишь,или по другому начинаешь смотреть,на вроде бы давно знакомое...
  11. term100 Moderator

    Сергей,если не трудно?,дай погоны отдельно ,может и надыбаем чего....
  12. барон Прапорщик

    Да, Борь, это верно. и в этом большой кайф, жаль многие это не понимают:(
    а фото не мое, хотел купить, но детали спрошу

    -
  13. term100 Moderator

    Ну и пусть не понимают -многие!!,это не значить,что и мы должны перестать понимать... Эпоха утрированного большевиками принципа демократического централизма прошла....:D
  14. барон Прапорщик

  15. term100 Moderator

    У второго унтера на погонах первая -2.за ней или 6 ,или 8,а вот третья цифра ?????7
  16. vn1980 Рядовой

    Могу ошибаться, но по-моему это похоже на жетон одного Восточно-Сибирского стрелкового полка в память русско-японской войны. На реверсе перечислялись места боёв полка. Где-то было изображение, постараюсь найти. Хотя, по идее, жетон был офицерским.
  17. vn1980 Рядовой

    Безымянный.JPG
    Рисунок из "Аверса" № 3
    
  18. term100 Moderator

  19. барон Прапорщик

    Супер! благодарю:) Вот это память! интересно, не часто увидишь)
  20. vn1980 Рядовой

    Рад, что информация пригодилась

Поделиться этой страницей