Что за знак ?

Тема в разделе 'СС и Полиция', создана пользователем барон, 13 дек 2011.

  1. барон Прапорщик

    Справа у него толи знак, толи медаль с портретом? Толи это Гитлер, толи союзников рожа чья?

    65 .jpg
  2. Valter Рядовой

    Предполагаю, что значек из серии "Зимняя помощь", Благодарность Гитлера, их там несколько было по разным GAU. Очень похож .
  3. term100 Moderator

    Сергей просвети!это Роттенфюрер ?
  4. барон Прапорщик

    Валер, вполне возможно, их миллиард было. Я даже не знаю, где их все посмотреть:confused:
  5. барон Прапорщик

    Да, Борис, именно так, аналог армейского обер-ефрейтора. Ты еще и в СС блестяще разбираешься;)
  6. term100 Moderator

    Да ты не смейся,меньше чем общие познания.. Ну еще унтерштурмфюрера от гауптштурмфюрера отличу ,или альгемайне СС от ваффен СС ,а вот в званиях рядовых и подофицеров плаваю
  7. барон Прапорщик

    Ну наш форум для того и создан, чтобы ты в СС не плавал, а я в РИА ;)
  8. барон Прапорщик

    Говорят, у него такой знак? Но мне не кажется. Как кому видится?

    90.JPG
  9. Valter Рядовой

    Сергей скорее такой post-30.jpg
  10. барон Прапорщик

    Точно! он:rolleyes: данке!
  11. axis88 Moderator

    по знакам - старый маньяк, а звание всего лишь роттенфюрер...
  12. term100 Moderator

    Снялся наверно в день награждения ЖК 2 класса,потом только ленточку ведь носили ,или может какой случай торжественный. Если не ошибаюсь на нем китель то довоенный ,по моему 1935 года?образца ,воротник темный,или у СС кителя по другому определялись чем в армии?
  13. барон Прапорщик

    Ты знаешь, Борис, совсем не факт. Ибо масса есть случаев, когда давно полученный ЖК, специально для форсу надевали во время съемки. Хотя конечно, скорее всего тока получил. Китель М36 обычный армейский. Если мы говорим о Ваффен-СС, то кителя такие же были, как в армии.
  14. term100 Moderator

    Спасибо за пояснения!:)
  15. Valter Рядовой

    Фото из моего собрания с значком из серии WHW. Интересно как регламентировалось ношение всякого рода значков на мундире? Насколько знаю с боевыми наградами на мундире (подчеркну на мундире) носить значки как то не "комильфо".

    сканирование0001.jpg Безымянный.jpg

Поделиться этой страницей