Что за знак у артиллериста?

Тема в разделе 'Кавалеры всех прочих наград и знаков', создана пользователем барон, 28 мар 2012.

  1. барон Прапорщик

    На погонах 24. Знак нигде не найду.

    1xx22-.jpg 1xx33we.jpg 1xx33w.jpg
  2. term100 Moderator

    Возможно знак ,имеющий связь с Михайловской крепостной артиллерией.
  3. барон Прапорщик

    Борь, а у Бойновича он есть? Или похожие? не выложишь?
  4. Visantiec Moderator

    ИМХО, не похож.... Clipboard01.jpg
  5. барон Прапорщик

    Да, тут явно одна буква М и большие пушки:)
  6. term100 Moderator

    Это знак одной из рот Михайловской крепостной артиллерии ,но буквы там А и Н ,возможно и на снимке такой же ,на знаке на снимке видны пушки ,а под знаком возможно жетон из орудий,такой вот манерный способ ношения...
  7. барон Прапорщик

  8. term100 Moderator

    Вот теперь видно лучше.. Знак показанный Кириллом и знак с фото не одинаковы,теперь это видно ясно. Но тогда остается одно -произвольный знак по мотивам,или связанный с Михайловской крепостью ,или с именем ЕИВВК Михаила Николаевича,как Генерал-фельдцехмейстера Русской Артиллерии.Более ничего в голову не лезет. Я подобного знака в источниках не видел.
  9. барон Прапорщик

    Я все-таки не пойму... как так было ... что могли сами делать знаки? Это разве была не прерогатива государства?
  10. term100 Moderator

    Конечно прерогатива государства и это регламентировалось.. ,но солдатское "творчество" ведь было ..!!надел ради фотки ,потом снял и в сундучок....
  11. барон Прапорщик

    Борис, извини, это же не из проволочки сделать, это солидный знак, его нужно заказать и сделать .. чтобы пусть хотя бы только для фотки... :oops:
  12. Николай Мл. унтер-офицер

    Это не знак 24 Арт.Бригады?
  13. барон Прапорщик

    Коль, я не знаю, у Андоленко кончается 23-й Артбригадой... а у Бойновича, как я понял, его нет:oops:
  14. Николай Мл. унтер-офицер

    На одном из Украинских сайтов есть много полковиков.Найти,мля,никак не могу...К сожалению...
  15. барон Прапорщик

    Коль, найди, будь добр:)
  16. Николай Мл. унтер-офицер

    Хорошо.Буду попробовать.

Поделиться этой страницей