Фотография дроздовца - Казанцев С.П.

Тема в разделе 'Продажа', создана пользователем Bookkoff, 25 ноя 2013.

  1. [IMG]

    [IMG]

    Фотография не подписана.

    Мои предположения, что это Казанцев Сергей Порфирьевич.

    Казанцев Сергей Порфирьевич - (1918, 1925) Лекарь. В Вооруженных силах Юга России, на 1919.12.30 старший врач 1-го Дроздовского полка.
    В Русской Армии в Дроздовской дивизии до эвакуации Крыма. Галлиполиец. Осенью 1925 в составе Дроздовского полка в Болгарии.

    "Когда я очнулся, надо мной склонились тревожные лица «дроздов». Наш доктор Сергей Порфирьевич Казанцев вынул мне пулю: — Вот она, стерва…" ("Дроздовцы в Огне")

    1-й признак того, что это именно Казанцев С.П. - докторские погоны.


    [IMG]


    2-й - внешние сходство с офицером по центру на этой фотографии.


    [IMG]


    Фотография из интернета, известна как "Солдаты белого Дроздовского полка и медсёстры в харьковском госпитале. 1919 год" (Вл. Кравченко. "Дроздовцы от Ясс до Галлиполи").


    [IMG]


    Нет сомнений, что это врач среди сестер. Также обратите внимание на докторские погоны.

    3-й признак. Данное фото хранилось вместе с другими карточками дроздовцев, среди которых было фото А. Турлкула, которое им же было подписано:


    [IMG]


    "Дорогому Сергею Порфирьевичу на добрую память. А. Туркул. 1 декабря Севлиево".

    Стоимость фотографии 250 евро. Пересыл курьерской службой входит в стоимость.
  2. Если есть интерес - рассмотрю предложение.
  3. Whiteknight Рядовой

    Да, это Казанцев, недавно на одном аукционе продавались фотографии из альбома, одну из которых Вы привели в качестве примера (с медсестрами).
    Bookkoff нравится это.
  4. Новая цена - 170 евро. Пересыл курьерской службой входит в стоимость.

Поделиться этой страницей