Со знаком военных врачей, удостоенных ученой степени Доктора

Тема в разделе 'Люди в униформе', создана пользователем Ильич, 5 мар 2012.

  1. Ильич Рядовой

    Вот еще два фото посмотрите, пожалуйста.
    По моему скромному мнению у этих господ знаки военных врачей, удостоенных степени Доктора -одинаковые. Или я ошибаюсь?
    Но вот что интересует:

    1. Военный врач. Продавец сообщил, что он в чине титулярного советника. Не понял я, почему он так решил. Что-то действительно на этом фото об этом говорит?

    IMG_3091.JPG IMG_3092.JPG
  2. Ильич Рядовой

    2. А на этом фото интересует петлица. В каком чине этот бородач? И такой же у него знак как на первом фото?

    IMG_3086.JPG IMG_3087.JPG
  3. Visantiec Moderator

    На втором фото - статский советник (5-й класс Тор)
  4. Visantiec Moderator

    Насчет именно доктора - не уверен...Титулярный (погон чистый, просвет один) на 99% лекарь хотя бы в силу чина....доктора имели чины от коллежского асессора и выше....
  5. Ильич Рядовой

    Спасибо,
    ну знаки то у них одинаковые?
  6. Visantiec Moderator

    Не уверен
  7. Ильич Рядовой

    а какой же тогда знак у господина с бородой?
    У первого точно военных врачей со степенью доктора.
  8. Visantiec Moderator

    Тогда, объясните, плиз, почему он до сих пор пребывает в чине IX класса?
  9. term100 Moderator

    Кирилл абсолютно прав,на первом фото -Лекарь и знак не доктора...Змеи в металле ,а должны быть в эмали...
  10. Ильич Рядовой

    Хорошо, а какой же тогда знак у статского советника? Вроде бы виден хорошо...
  11. term100 Moderator

    Кстати у Статского ,знак очень напоминает -знак для окончивших курс в Медико -Хирургической Академии и имеющих степень доктора,но по образцу 1871 года До 1897 года такие и были...
  12. Visantiec Moderator

    Я объясню на пальцах - доктор не мог быть ниже асессора, но лекарь мог быть и статским...
  13. Visantiec Moderator

    Знак доктора медицины 1871.jpg
    Боря, если речь идет о знаке М1871, то он давался не только "сапогам", но "пиджаковым"...
  14. Ильич Рядовой

    и Российских университетах
  15. term100 Moderator

    Это само собой ..я просто про Универских эскулапов не отметил,благо Т/стартер напомнил.
  16. Ильич Рядовой

    Посмотрел Бойновича. У него все наоборот - эмалированные змеи - у лекаря, а без эмали 1871 года - у военного врача со степенью доктора.
    Может быть еще и зауряд-врачом, но там чаша эмалированная. У статского весьма похож.
  17. Visantiec Moderator

    Не может 100% по двум причинам:

    1. Нет букв ЗВ
    2. Погоны у него обычного титуляра, без нашивки зауряда...
  18. term100 Moderator

    Недавно на Самлере обсуждали ,у Бойновича ошибка..
  19. Visantiec Moderator

    Все верно...Синяя эмаль у лекаря....
  20. Ильич Рядовой

    Вот дела, учитывая хорошую различимость знаков на обоих фото, рассчитывал на полную их идентификацию. А получилось еще больше путаницы... :(
    Бывало и с более плохой видимостью полностью определялись значки.

Поделиться этой страницей