Со знаком "За службу на Кавказе"

Тема в разделе 'Кавалеры любых наград', создана пользователем Ильич, 29 фев 2012.

  1. Ильич Рядовой

    Вот такое есть старенькое фото, выцвело уже сильно. Не датировано. Предполагаю, что конец 19 века.
    За службу на Кавказе виден хорошо, а что за три медали над ним?
    Подскажите, пожалуйста, если это возможно.
    File0013.jpg File0014.jpg
  2. Visantiec Moderator

    Над знаком на Андреевско-Георгиевской ленте не за РТВ ли?
  3. Visantiec Moderator

    А перед ней, возможно, за походы в Средней Азии, Коканд или Хива...
  4. Visantiec Moderator

    Вот по первой мыслей нет...Мундирчик, похоже, кстати, М1872...
  5. Ильич Рядовой

    спасибо, не ожидал, что хоть что-то можно увидеть по такого качества фото. Хотелось бы определить все - буду восстанавливать (знак уже приобрел)
    По легенде - это артиллерист. Хотя, не знаю, можно ли по этому фото это подтвердить или опровергнуть?
    И по колодке я не пойму - это тройная? или по отдельности? и что у нее за форма очень не похожая на известные мне времен ПМВ?
    Ну и может есть у Вас какие-то предположения - какая медаль могла еще чисто теоретически быть у кавалера РТВ и походов в Среднюю Азию ?
  6. term100 Moderator

    Кирилл,перед нами .так скажем заслуженный кавказский ветеран...Награды-1-я В память войны 1853-1856 годов,на Андреевской ленте,2-я За покорение Западного Кавказа ,на Георгиевско -Александровской ленте,3-я За РТВ.,Ну про Кавказский крест и ТС отметил..
  7. term100 Moderator

    Так скажем среднеазиатского набора,там и в помине нет.
  8. Visantiec Moderator

    Кстати, да, Борис, по совокупности с крестом скорее всего она и есть, ты прав!
  9. term100 Moderator

    Кирилл,так и твоя правда есть,ибо чины Кавказских частей и в Хиву и в Коканд ездили.... ,просто благодаря науке Владимира -ленты определил. Если честно ,то данное фото можно атрибутировать с обязательным добавлением слова -ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО...:):)
  10. Ильич Рядовой

    Огромное спасибо. ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО меня вполне устроит.
    А верно ли я предположу, что В память 1853-1856 - светлая бронза? Западный Кавказ - серебро? а РТВ - темная бронза?
    по фото они имеют вроде бы такие оттенки...
  11. term100 Moderator

    Правильно предположили,это так и есть,тем более ,что из 1.700.000 медалей "В память войны 1853-1856гг",лишь около 200.000 было изготовлено из темной бронзы (По данным Петерса)..
  12. Ильич Рядовой

    Ну вот и славненько, есть теперь чем заняться. Восстановлю награды прапрадедушки.
    Всем спасибо за помощь! :)
  13. term100 Moderator

    С" Западным Кавказом будет трудновато",да и крест "За службу на Кавказе" ,сейчас не очень часто попадает в нормальном состоянии ,а Крымскую и РТВ в т.б. ,достанете без проблем.

Поделиться этой страницей