Поручик ... Главное артиллерийское управление

Тема в разделе 'Сухопутные части', создана пользователем барон, 24 сен 2012.

  1. барон Прапорщик

    Можно понять, где служит? Петроград.
    664-00.jpg
  2. term100 Moderator

    Погоны -прибор золотой ,выпушки белые,просвет желтый-выходит 3-я гренадерская дивизия?!.правда пуговицы орленные,но война по всякому было. Если это так ,то на мой взгляд фото 1917 года и это может быть илипоручик 9-го Сибирского гренадерского полка(убран вензель ЕИВВК Николая Николаевича),или этот поручик из 12-го Астраханского гренадерского полка(убран вензель Александра Третьего) .Вот такая вот версия.
  3. барон Прапорщик

    Белые выпушки получается, только у 3-й грен.дивизии? А как же место съемки? Отпуск?
  4. term100 Moderator

    Фото у тебя?если да? покажи погон крупно ,хотя бы пуговицу и отдельно мундирную. По цветопередаче мне виден гренадерский погон.
  5. барон Прапорщик

  6. Parovoz Moderator

    Гренадер, как мне представляется, тут ни при чем - все ж замена гренадерских пуговиц на обычные гербовые кажется мне маловероятной. Такая расцветка погон была, например, в Конной гвардии, в Главном артиллерийском управлении, да мало ли где еще. Жаль, чекан пуговиц толком не рассмотреть, но если там пушки под орлом - значит, точно ГАУ.
  7. барон Прапорщик

    Завтра сделаю пуговицы крупно... уже интрига накаляется;)
  8. term100 Moderator

    Да это гренадерский погон и пуговица по моему гренадерская....,во всяком случае на погоне.....
  9. term100 Moderator

    Владимир ,какого цвета просвет ? на Ваш взгляд ? я думаю все же желтый. Если даже принять погон за конногвардейский?,то почему между галуном и выпушкой совсем не видно поля погона?,а ведь оно должно быть видно. Затем обшлаг прямой ,а не мыском.Если конечно просвет погона алый,то ГАУ конечно может иметь место..Как Вы правильно отметили -надо смотреть пуговицы,подождем скан.
  10. барон Прапорщик

  11. term100 Moderator

    Интересные пуговицы...,что хочешь можно предположить......
  12. term100 Moderator

    Сергей возьми лупу сильную и глянь пушки там есть?,а погонная опять оставляет впечатление что она с гренадой...
  13. барон Прапорщик

    под лупой тоже, что на скане... гадать только
  14. Parovoz Moderator

    Вариантов много - желтый, оранжевый, темно-зеленый, да и алый мог так выглядеть.

    На скане видно.

    А вот это не есть факт. Там рукав лег с такой складкой, что непонятно, то ли обшлаг прямой, то ли косой.

    На последнем скане на правой пуговице четко видны пушки под орлом. Значит, все-таки Главное артиллерийское управление.
  15. term100 Moderator

    Владимир обшлаг прямой. Факт.Я тоже сперва думал ,что мысок есть. Сейчас крутил пуговицу в фотошопе...,таки да пушки.
  16. барон Прапорщик

    Ура, пабеда:) Значит ГАУ

Поделиться этой страницей