Определить фото ... Шаляпин или Толстой?

Тема в разделе 'Сухопутные части', создана пользователем Vladimir777, 18 сен 2012.

  1. Vladimir777 Рядовой

    Коллеги, знакомы ли физии (я)? Отдал товарищу на реализацию, а он говорит что кто-то известный на фото, но припомнить не может...
    Фото сделано в Москве.

    Вложения:

    • DSC08980.jpg
      DSC08980.jpg
      Размер файла:
      127,8 КБ
      Просмотров:
      8
  2. Картограф Рядовой

    Покрупнее можно.
    А так на Шаляпина похож.
  3. Vladimir777 Рядовой

    DSC08986.jpg
    Сравнивал и с Шаляпиным и молодым Маяковским...
  4. Скорее всего этот штатский похож, если не есть - граф (под ???) и писатель Алексей Николаевич Толстой. В журнале где-то у меня, есть его фото в офицерской шинели и папахе на Кавказском фронте в 1916 году, такое же дородное и холеное лицо...
    Надо поискать, да я дома, буду не скоро. Почти уверен, что это он и есть.
  5. Vladimir777 Рядовой

    Нашел фотографии для сравнения... tolstoj1.jpg
  6. term100 Moderator

    Это разные люди......
  7. Vladimir777 Рядовой

    Тоже так думаю, форма губ бросается в глаза... и др.
  8. Я буду не столь категоричен и на мой взгляд много общего в сравнении лиц... Сравнивать трудно, т.к. очень разный ракурс головы на этих двух фото, но скорее склоняюсь к тому, что это писатель А.Н. Толстой.
  9. Vladimir777 Рядовой

  10. На первом фото он выглядит свежее и на губах легкая усмешка, на 2-м - он после командировки на Кавказский фронт - серьезный и уставший. У меня такое же фото в журнале и кажется еще и с подписью.
  11. Vladimir777 Рядовой

    Форма губ могла быть подправлена на фото, а расстояние от носа до верхней губы? Мне кажется что оно разное...или наклон головы разный...
  12. term100 Moderator

    Коллеги,на первом и втором фото два разных человека.....

Поделиться этой страницей