Ополчение с боевыми медалями

Тема в разделе 'Кавалеры всех прочих наград и знаков', создана пользователем Osya, 8 июл 2012.

  1. Osya Рядовой

    Три ополченца с боевыми медалями. Кабинетный размер.
    По типу ношения лент и их комбинациям, похоже конец XIX-нач.ХХ ?
    Наличие санитаров,возможно говорит о пребывании в госпитале...?
    Фото,вероятно, сделано в Польше, на тиснении стоит клеймо
    "Grodzicki Radom"

    Интересует на какой период эта группа и фото?

    img705_.jpg g705_.jpg

    тиснение1.jpg Тиснение
  2. Николай Мл. унтер-офицер

    Фото периода Великой войны.Никакого 19 века.
  3. Osya Рядовой

    Николай, мне видятся ленты сдвоенные, это ведь не юбилейные медали, на мировую войну ничего не идет на ум,что это могло быть?
  4. Visantiec Moderator

    В конце 19-го века в РИ не созывалось ГО...
  5. term100 Moderator

    Согласен с коллегами,это уже Великая Война,а персонажи получили свои награды задолго до нее,а в войну были призваны ....Как минимум один из ополченцев -артиллерист,так что довольно редкое фото ..Я к примеру пушкарей ополченцев ,периода ПМВ,видел всего раза два или три.
  6. Osya Рядовой

    Ув.Коллеги, спасибо за ответы!
    Подскажите,пожалуйста еще по форме. Я в этой теме не знаток...
    Разве с 1913г. форма ополчения была не полевая?
    у этих персонажей еще старые цветные мундиры и погоны....
  7. term100 Moderator

    Одевали по всякому,пока в тылу были ,как и запасников ,в мундиры второго срока носки,а по прибытии на фронт в походную форму,а иногда и нет.
  8. Parovoz Moderator

    Это однозначно Первая мировая. Помимо всего прочего, у солдата справа трофейный ремень, по-видимому австро-венгерский. Сидящий - бомбардир артиллерийских батарей Государственного ополчения. Ополченцы одеты в темно-зеленые мундиры второго срока, что широко практиковалось в войну по причине нехватки защитного обмундирования. Медали - по всей видимости в память Русско-японской, а у стоящего ополченца, возможно, и за поход в Китай.

Поделиться этой страницей