Некто с русскими орденами ... болгарин

Тема в разделе 'Сухопутные части', создана пользователем гвардеец, 8 фев 2013.

  1. гвардеец Рядовой

    Добрый день всем. Вот попалось такое фото. Я думаю, это не русский. Но кто тогда? На шее Орден Св.Станислава 2-ой степени. Лучших фото пока у меня нет. Извините.
    44- .jpg 44 .jpg
  2. term100 Moderator

    Так написано же по немецки-"Подполковник Кассаров(если правильно разобрал?) из Болгарской Армии.
  3. барон Прапорщик

    Интересно, как немцы и болгары близки были.
    И мое фото с болгарским князем тоже, сделано в Берлине.
  4. vadim72227 Рядовой

    так немцы и болгары были союзниками в войне 1914-1918гг.
  5. барон Прапорщик

    Вадим, они и во вторую были:)
  6. term100 Moderator

    "Братушки"едрена корень....
  7. Parovoz Moderator

    Гм... почему-то, рассуждая о том, на чьей стороне Болгария воевала в первую мировую, обычно забывают, что с 1887 года во главе Болгарии был немец (Фердинанд I из династии герцогов Саксен-Кобург-Готских). Кстати, и до него тоже немец - Александр Баттенберг. Причем немцы утвердились во главе Болгарии еще тогда, когда у нас с Германией были не то что хорошие, а прекрасные отношения (эпоха Александра Освободителя). Поэтому требовать от немца, чтобы он воевал с немцами - не чрезмерно ли? Причем на русский фронт своих частей он не направлял и до прямых боев русских с болгарами дело дошло только тогда, когда доблестные румыны вначале сами же напали на Австро-Венгрию, а потом в кратчайшие сроки блестяще сдали все, что можно (война началась в августе 1916 г., а уже в декабре Макензен вошел в Бухарест). То есть братушки с нами воевали только в Румынии (что изначально не предусматривалось их планами) да еще, пожалуй, с русским экспедиционным корпусом на Салоникском фронте.
    Что касается царя Бориса, то он, во-первых, не объявлял войну СССР, а во-вторых, не посылал болгарских войск на Восточный фронт. И даже существует версия, что ему помогли умереть из-за разгногласий с Гитлером, естественно, документально не подтвержденная.
    Так что какеи б ни были, а все братья.
  8. term100 Moderator

    Так что какеи б ни были, а все братья.[/quote]
    Владимир ,мне Ваша позиция ясна ,то что родственников не выбирают ,тоже понятно....,но на мой взгляд,все же они .....................................(мягко говоря не очень,так скажем)
  9. барон Прапорщик

    Да, Володя, все верно... Но на фото не рядовой вояка, Станислав на шее неспроста, да и на груди у него вся европа висит... мож по дипломат. линии
  10. Parovoz Moderator

    Штаб-офицер, а Станислава мог заслужить еще в 1877-78 гг.

Поделиться этой страницей