Место службы .......... тема с продолжением

Тема в разделе 'Сухопутные части', создана пользователем Северный воин, 21 окт 2012.

  1. Северный воин Рядовой

    admin
    Просьба сюда помещать фото, где акромя погон без шифровок и мундира, нет более ничего для определения места службы:)
    _____________________________________________________________

    Северный воин
    Один хороший знакомый просил атрибутировать капитана. К сожалению скан не очень большой. На мой взгляд второй полк 45 дивизии, т.е. 178 Венденский пехотный полк. Прошу подтвердить или опровергнуть. Scan1368.jpg
  2. term100 Moderator

    Скорее всего ,это не так ,на мой взгляд околыш алый ,клапаны на воротнике тужурки тоже.Так ,что это 177 Изборский полк ,стоявший в городе Риге
  3. Северный воин Рядовой

    Спасибо Борис. Но мне показалось, что просвет темнее околыша.

    Да, забыл сказать, место съемки не известно.
  4. term100 Moderator

    Так сукно околыша и шелк просвета за частую по разному выглядят при цветопередаче.Околыш и клапаны ворота все же красные,клапаны Венденского полка выглядели бы светлее.
  5. Северный воин Рядовой

    Большое спасибо, Борис. Я не спорю, я интересуюсь. Вот когда возьму 48 номер Старого Цейхгауза, тогда буду более уверен.;)

    Бумага и монитор дают разные результаты, я не из упрямства говорю, а ради точности. Мне и сейчас кажется клапан темнее околыша, т.е. красный, как и по шкале Владимира темнее синего.
  6. барон Прапорщик

    Предложение, сюда помещать фото, где акромя погон без шифровок и мундира, нет более ничего для определения места службы:)

    Ростов, Ярославская губ.
    887.jpg
  7. Parovoz Moderator

    Конвойная команда. Шифровки нет, выпушки светло-синие.
  8. барон Прапорщик

    благодарствую!!:)

Поделиться этой страницей