Медсестра

Тема в разделе 'Георгиевские кавалеры', создана пользователем Vladimir777, 6 авг 2012.

  1. Vladimir777 Рядовой

    Медсестра
    Георгиевский крест (частник) или иностранный крест? Фото еще не на руках.
    Униформа не наша? 738_SAN1.jpg
  2. Vladimir777 Рядовой

    Похоже на ГК иностранного производства. А там не веточка виднеется?
    0008.jpg
  3. барон Прапорщик

    А что за буковки над колодкой? ГК и ГМ, не иначе. А веточка не к ГК относится, хотя и веточка.
  4. Vladimir777 Рядовой

    Я тоже так думаю, но интересно мнение других... Буквы вероятно латиница, как только получу фото (на днях) - уточню.
  5. Vladimir777 Рядовой

    Буквы: S и М , между буквами число 28. Буква S возможно цифра 5, но маловероятно; буква М (прописная), возможно, две буквы заглавные прописные L и О или С.

    ГК скорее всего французский, если только ухо не переделывалось, что вряд ли.
    http://medalirus.narod.ru/Nag19_20/GKnov/Gk_c1.htm
  6. Vladimir777 Рядовой

  7. Vladimir777 Рядовой

    Можно предположить что это дата, но не просматривается год и перед датой месяц ставят только американцы...
  8. барон Прапорщик

    То есть, возможно Гражданская война. И перед нами америкосовская медсестра? Интересно узнать, были вообще прецеденты вручения ГК ихним медсестрам?
  9. Visantiec Moderator

    ...или просто халатец не наш...хотя и сама девица как-то не очень тянет на соотечественницу....
  10. Vladimir777 Рядовой

    Вариант с датой пока только версия... Ювелирка (сережки и цепочки) на девушке не наша (мое мнение).
    Что за орденская планка на которой прикреплена веточка? Тоже похоже Франция, еще не разобрался.

    xx.jpg u .jpg
  11. Vladimir777 Рядовой

    Есть предположение что девушка служила в русском Экспедиционном Корпусе...

Поделиться этой страницей