Медики?

Тема в разделе 'Медики, воен.чиновники, музыканты и прочие', создана пользователем барон, 14 окт 2012.

  1. барон Прапорщик

    Не пойму, слева чиновник? кокарда круглая ... справа медик с шашкой ? узкий погон, кокарда овал

    902.jpg варв.jpg ангав.jpg
  2. Parovoz Moderator

    Слева чиновник, на погоне просматрвиается характерный рисунок галуна. Интересно, что кокарда выглядит скорее овальной, чем круглой. А вот справа, вероятно, и вправду врач, судя по характерным узким полосам по краю галуна. Интересно у него ремень надет - пряжка сдвинута вбок, на австрийский манер.
  3. барон Прапорщик

    Володя, круглая, ракурс такой просто... а снято в г.Мариенбург ... не понятно у нас, или в Польше:)
  4. term100 Moderator

    Владимир прав ,кокарда овальная,Сергей ты приглядись к центральной части кокарды ,да и по размеру она не походит на круглую.Вот для сравнения ,из моей коллекции...
    8_4.jpg
  5. барон Прапорщик

    Борь, как будто я не видел кокард;)
    И кто это тогда?
    yu56.jpg
  6. term100 Moderator

    Кокарды ты конечно видел,но ..как говориться-"Повторение -Мать Учения ";)
    Перед нами чиновник,который был коллежским регистратором,а затем был произведен в Губернские секретари ,С одного погона потерял шитую звезду потому там две накладные,а на другой погон одну добавил,скорее всего. Вероятно носил эти погоны будучи регистратором. А овальная кокарда??-желание походить на офицера,наверное,да и вполне допустимая в Великую войну вещь.
  7. барон Прапорщик

    Дааа... занимательная история. Снова подтверждается, что на ВВ могло быть всякое вне уставов и правил) .. тока как можно потерять шитую звезду:D
  8. term100 Moderator

    Легко,хотя бы постоянно надевая и снимая шинель в холодное время -Зацепил канитель и все-Амба!! звездочке. :DЕсть и другой вариант -погоны разнопарки... возможно...
  9. барон Прапорщик

    Вона как... буду знать теперь :)

Поделиться этой страницей