Литовский полк

Тема в разделе 'Гвардия', создана пользователем барон, 1 ноя 2013.

  1. барон Прапорщик

    Не знаю, насколько правильно определил. Выпушка желтая, погоны без шефских вензелей. Паспарту Рига (может проездом был из Варшавы).
    f1.jpg
  2. term100 Moderator

    Сергей ,к сожалению ты не прав. Это не офицер Лейб Гвардии Литовского полка. Однозначно(Ворот без положенного шитья,пуговицы не орленые и т.д.) Прибор серебряный,выпушка погон ,борта и ворота мундира ,а также аксельбант,указывает на адъютантскую принадлежность ,сего капитана.На мой взгляд.Снимок сделан между 1901 и 1904 годами включительно.
  3. барон Прапорщик

    Да, признаю, наворотил дел. Шитье в расчет не взял, пуговицы не гвардейские, но тогда вовсе теряюсь, ибо скошенный ворот еще был у медиков, но он введен гораздо позже. А год тут 1903 (Боря, в точку). Ладно, погодите, не подсказывайте, постараюсь сам :D
  4. барон Прапорщик

    Разобрался. Это не адъютант, а обер-офицер Корпуса воен. топографов, коим были положены аксельбанты. Скошенный воротник, светло-синие выпушки, серебряный прибор.
  5. term100 Moderator

    Слушай,а у меня на мониторе белые ,если на подлинном фото темнее ? то конечно топограф,глядя на бело выглядевшие у меня бортовую и воротниковую выпушки,я принял темноватость выпушки правого погона за эффект самой фотографии
  6. барон Прапорщик

    Да, погонные выпушки чуть темнее, но бортовые и ворот темнее портупеи. Игра света. По-любому топограф.
  7. term100 Moderator

    Сергей,сравнивать цветопередачу металлизированного галуна портупеи с суконными выпушками ,все же не верно ,ибо эти материалы передают цвет довольно по разному. Я сейчас посмотрел на мониторе ноутбука,так и есть погонная выпушка похожа на светло синюю. На мониторе ПК выглядела светлее ,почти белой.
  8. барон Прапорщик

Поделиться этой страницей