Лейб гвардии саперный?

Тема в разделе 'Гвардия', создана пользователем Северный воин, 9 янв 2013.

  1. Северный воин Рядовой

    Пряга в пересвете, на шапке тоже ничего не читается. Что можно сказать? ЛГ-саперный.jpg
  2. Jus Moderator

    преображенский или измайловский.
    воротник крупнее?

    саперный белую выпушку только на клапанах обшлагов имел и ремень черный.
  3. Северный воин Рядовой

    Спасибо Юрий.
    ЛГ-саперный-ворот.jpg Фрагмент.
  4. Jus Moderator

    смутно ощущается, что воротник одного цвета с погоном - преображенец...
    хотя конечно твердо этого утверждать нельзя...
  5. Северный воин Рядовой

    Спасибо огромное, Юрий. Так и подпишу, у меня сомнений в Вашем ответе быть не может, по определению.
  6. Jus Moderator

  7. Забалканский пр. в СПб ныне называется Московским, ближе всех к указанному адресу квартировали Измайловцы........Очень сомнительно, что Преображенец из 1-го батальона квартировавший на Миллионной ул., или Преображенец из 2-го и 3-го батальонов квартировавший на Кирочной ул. поперся бы в свое законное увольнение на "другой конец города" (вобщем далековато от своих казарм) что бы сфотографироваться на память, хотя бы потому, что на улицах которые я указал, были "свои" фотоателье. Это конечно тоже не заднее слово, кто знает, что было задумано этим человеком, но версия о Измайловском полку, мне кажется более логичной..................
  8. Северный воин Рядовой

    Спасибо за ответ. Логика безусловно есть и она понятна. Правда с другим концом города, перебор. Он мог пройти 3-4 километра свободно гуляя до Сенной, а там и ателье недалеко, кстати в районе казарм Измайловского полка были и другие ателье. Но это тоже только версии, точного ответа я думаю мы уже не узнаем.
  9. Коллега, другой конец города у меня в кавычках :), и разумеется боец мог гулять по городу где угодно, но я отметил одну особенность, за время изучения фотографий гвардейских солдат, как правило ателье были как бы сейчас сказали прикормленные под определенный полк, о чем говорят надписи на паспарту с адресами ателье, которые находились рядом с казармами, а не за 3-4 километра. Но во всяком правиле есть исключения, и боец мог пойти проведать земляка например и многое другое..................
  10. Северный воин Рядовой

    С "прикормленными" согласен. Тогда скорее Кодлубович, Ильин, Елкин, и т.д. от периода. Спорить не буду, т.к. точного ответа нет и быть не может.
  11. Не будьте столь категоричны коллега, при очень большом желании ответ на поставленный вопрос найти можно, правда это потребует большего времени, и задействования очень большого объема материала. Например можно обратиться к форумчанам, у которых есть более детальные фотографии данного ателье, и просто произвести анализ, кого там больше фотографировали Измайловцев или....Подобная статистика тоже скажет в пользу того или иного ответа........

Поделиться этой страницей