Кто такие? ... охрана КВЖД .. Заамурцы

Тема в разделе 'Сухопутные части', создана пользователем барон, 16 июл 2012.

  1. барон Прапорщик

    Это что, регулярная часть или партизаны? Погон нет или они пришивные, понять не могу?

    vfdsvfdsv.jpg
  2. axis88 Moderator

    Погон не вижу. Смесь жуткая - монголы или буряты и казаки кавказских войск
  3. term100 Moderator

    Константин,скорее это китайцы из Манджурии ,казаков среди персонажей нет ..А вот представители народов Кавказа -есть. Вы наверно знаете ,что в тех местах действовали банды хунхузов и баргутов,так вот из замиренных создавали отряды охраны.А кавказцев ,особенно осетин,грузин,и чеченцев нанимали для несения охраны ,тоже.Кавалер с ЗОВО и Усердием ,явно из славян,но к Кавказскому казачеству отношения не имеет ,скорее всего,просто черкеску надел.
  4. Parovoz Moderator

    Сдается мне, что это охрана КВЖД, то бишь пограничники-Заамурцы. Там были сотни, комплектуемые кавказскими казаками, и ношение в этих сотнях формы кавказского образца официально разрешалось даже Правилами ношения формы 1910 года. Надо полагать, установленная форма могла иметь множество вариаций.
    А в заднем ряду, в середине - похоже, китайские чиновники, очень характерные шарики на шапках, это у них было вроде знаков различия.
    Нелишне заметить, что все видные на фото винтовочные патроны - с круглой пулей, значит, скорее всего, фото сделано до 1910 года.
  5. term100 Moderator

    Владимир ,уж поверьте мне ,что один как минимум грузин,(первый справа от нас),второй слева-осетин ,(кстати ,вполне мог быть в казаках Терского Войска)вариации черкесок?- согласен были.
  6. Parovoz Moderator

    Борис, вопрос для общего развития - кто тут грузин и кто осетин?
  7. term100 Moderator

    Вот Грузин ... vfdsvfdsv-0.jpg
  8. term100 Moderator

    А это Осетин... vfdsvfdsvfds.jpg

Поделиться этой страницей