Извечный вопрос: болгарин или наш?

Тема в разделе 'Сухопутные части', создана пользователем барон, 18 июн 2013.

  1. барон Прапорщик

  2. term100 Moderator

    Болгарин,или кто другой,но не Русский офицер,,,,звезды на эполетах,сами за себя говорят
  3. барон Прапорщик

    Борь, я не знаю как ты умудрился разглядеть звезды. Кстати, знак Академи ГШ, однако
  4. term100 Moderator

    Разглядел,ромбовидные они ,как у болгар..
  5. барон Прапорщик

    Ну ты глазастый;) Значит подозрения оправдались, но вот интересно, отучился у нас, получается
  6. term100 Moderator

    Ничего странного.. ихнего брата много в России училось.. Да жаль не в коней корм был... ,гадили они "братушкам " часто... .когда скрыто,а когда и явно...
  7. барон Прапорщик

    Ну... не они одни, увы... у нас и не было "нормальных" союзников по сути
  8. term100 Moderator

    С этими особо вышло... Если бы не вступление России в войну с Османами... ,говорить о существовании Болгар не пришлось бы вовсе... Султан Турции Абдул Гамид Второй ,был настроен однозначно.....
  9. барон Прапорщик

  10. Parovoz Moderator

    Болгарин. Эполеты можно крупнее?
  11. барон Прапорщик

    Фото не у меня)
  12. Parovoz Moderator

    Ж-жаль... а то бы можно было определить часть, там на эполетах явно что-то такое есть помимо звездочек.
    Вообще, на будущее - книга-ликбез по болгарам у меня теперь есть, так что при возникновении сомнений - милости просим.
  13. барон Прапорщик

    Как есть? Издал? А чтож молчал? Или виртуальная?;)
  14. Parovoz Moderator

    Не я издал и не виртуальная, вполне реальная книга. Она издана еще в 2010-м и продается в Интернете, правда, на болгарском языке. Автор - историк и художник Александр Вычков, большой знаток болгарской военной униформы. Этой-то книжкой я тут и разжился, можно сказать, совершенно случайно. Знакомые привезли из Болгарии.

    00_01.jpg
  15. барон Прапорщик

    Володя, спасибо за информацию. Буду искать книжку:)
  16. Parovoz Moderator

    Найти ее трудненько, поиск в России и сопредельных странах результатов не дал.
    В болгарских интернет-магазинах она продается. Стоит 70 левов, 1 лев =22 рубля. Правда, не знаю, сколько возьмут за пересыл.
    http://www.book.store.bg/p41883/bylgarski-voenni-uniformi-1879-1945-aleksandyr-vychkov.html
    Ты только учти, это не всеобъемлющее исследование, а довольно краткий обзор. Ликбез, если угодно. Но все основные вехи и образцы там присутствуют. А потом, выбирать-то особо не из чего, по Болгарии литературы ноль.

Поделиться этой страницей