Знак? Вольнопер 159-го полка

Тема в разделе 'Кавалеры всех прочих наград и знаков', создана пользователем барон, 31 май 2012.

  1. барон Прапорщик

    Просьба определить знак. :)

    fyughtr.jpg
    gfgh.jpg
  2. Visantiec Moderator

    Знак несет арматуру инженеров-электротехников...Более подробно надо искать дальше...
  3. барон Прапорщик

    Кирилл, это я знаю, но не помогло. Каталоги которые у меня есть не выручают.
  4. Visantiec Moderator

    Знак для окончивших курс Электротехнического Института Александра III?
  5. term100 Moderator

    Сейчас Глянем,авось найдем??
  6. term100 Moderator

    Увы не нашел...:(
  7. Visantiec Moderator

    Кстати, если это знак об окончании учебного заведения, то почему он приколот на этой стороне, а не на противоположной стороне? На этой, по идее, должны были располагаться полковые знаки....
  8. term100 Moderator

    Кирилл,существовал знак для окончивших по первому разряду,офицерский класс Электротехнической школы. Он круглый такой же,но топоры и молнии расположены малость по другому и выше них гос.герб. А не может быть так,что на фото знак для допустим нижних чинов.??
  9. Visantiec Moderator

    Не очень похож, Борис, опять-таки, были ли знаки ОШ для н.ч., они же их не заканчивали...ЕМНИП...
  10. term100 Moderator

    Вот этот знак,думаю ,что версия имеет право на жизнь.

    300520122437mn.jpg
  11. Visantiec Moderator

    Коллега....э-э-э...если внимательно посмотрите, то на представленном вами знаке скрещенные топоры, а на фото - топор и лопата...
  12. term100 Moderator

    ПВВ-541.jpg
    Ну так знак то военный на инженерные войска ,тем самым привязка давалась. Но ты Кирилл прав топор и лопата это не два топора:D:D,а значит надо усугубиться на твоей первой версии о гражданском происхождении знака? ,ну а если предположить ,что фото,возможно 1917года,то тогда можно предположить,что военное происхождение уместно тоже....?Вот исходя из такой вот арматуры
  13. Visantiec Moderator

    Борис, против версии знака 1917 г. у меня два следующих довода:

    1. Вряд ли ротам полагались нагрудные знаки. Хотя бы в силу того, что они были только созданы, а нагрудные знаки частей были, как правило, юбилейными - от 100 лет и выше...
    2. Не факт, что эти спецзнаки (имею ввиду образца августа 1917 г.) вообще были воплощены в металле, учитывая период их введения и полный развал армии к этому моменту...

    У меня пока больше вопросов по поводу расположения знака...Если это знак об окончании чего-либо, то почему он расположен на левой стороне груди? А если знак части, то какой???
  14. барон Прапорщик

    Обратите внимание, на нем нет даже герба. Странно..
  15. Visantiec Moderator

    Сергей, а можешь выставить скан знака в разрешении порядка 2400?
  16. барон Прапорщик

  17. барон Прапорщик

    что сверху за деталь, я не пойму
  18. term100 Moderator

    Кирилл ты меня маленько не понял,я имел ввиду,что топор с лопатой и молниями ,как арматура появился в армии в 1917 году,а не то что ротам нагрудный знак полагался,затем вполне возможно,что это самодеятельность определенная,так скажем солдатский эксцесс(вот привязалось то из моей юридической практики:D)в смысле маньеризма ,а насчет расположения опять же,вольнопер мог поизголяться и нацепить гражданский,допустим знак УЗ(если все же это знак УЗ),как военный.
  19. term100 Moderator

    Не корона точно... Но вот что????
  20. Visantiec Moderator

    Гренада без пламени или электрическая лампочка, цоколем вверх...

Поделиться этой страницей