Жетон? медаль? что же?

Тема в разделе 'Кавалеры всех прочих наград и знаков', создана пользователем барон, 14 мар 2014.

  1. барон Прапорщик

    Ломаю голову, что это у него ниже медалей?
    43e.jpg 43rstdf.jpg
  2. term100 Moderator

    Вот теперь ,хоть можно разобрать ,что то ,это не медаль и не увольнительный жетон. А вот памятным жетоном вполне может быть.
  3. барон Прапорщик

    такой огромный, скорее настольная медаль;) я вообще не пойму, где смотреть даже, ... и что изображено? вижу всадника, но на быке)) и очень высокий рельеф, это нечто:eek:
  4. leshad Рядовой

    index.jpg
    У меня сложилась впечатление, что у него знак Л.гв. Московского полка, а под ним какая- то подкладка.
  5. term100 Moderator

    Слушай ,а это мысль,ведь и вправду довольно похоже... А увольнительный жетон ,возможно надет на винт знака. Правда у солдатика не гвардейский прикид(рубаха без тесьмы ....,погоны..)
  6. барон Прапорщик

    ну вы следопыты:D лошадь похожа несомненно, но креста не обнаруживаю.. хотя... так что ж это за отсебятина такая? не гвардеец ведь ... а мог раньше служить?
    Обрезать_27.jpg
  7. term100 Moderator

    А ты приглядись и крест обнаружишь.:D:D
  8. барон Прапорщик

    да-да-да.... так что за чудо перед нами? мог или не мог?
  9. term100 Moderator

    Да какое там чудо? Просто солдат срочную(до войны) служил в этом полку. Вот и все. А рядом с ним реально кубанец,без погон,но с войсковым знаком на груди. Учитывая ,что с наганом ,значит на службе. А погон нет ,ибо наверно снимок 17-го года.
  10. барон Прапорщик

    ясно... значит плохо служил, раз дальше не стал... жаль, не определить жетон, хотя полк определяем... а может не 17-й все-таки? паспарту то тогда было бы Петроград!
  11. term100 Moderator

    Я если что то пишу,то опираясь на реалии.. Сергей фотографы использовали запасы старых паспарту ,всю войну. И почему плохо служил?. отслужил положенное и в запас,а в войну призвали в из запаса в другой полк. Сергей Дружище!!-Странные у тебя однако выводы. На фото у солдата нет шифра,значит он снимался перед отправкой на фронт с маршевой ротой.
  12. барон Прапорщик

    Борь, я тоже опираюсь... это не частое явление - такое паспорту в 17-м! Петроград ввели в 14-м и за 3 года уж могли заменить... ладно, мелочи жизни... отправка на фронт с увол.жетоном?;)
  13. term100 Moderator

    Сергей ,такие паспарту ,часто использовали фотографы не очень известные. Я тебе дело говорю... ,Это очень частое явление.. Мне встречались подлинные фотографии на Петербургских паспарту ,снятые даже после революции и довольно часто. И потом ,не надо передергивать. Я еще раз повторю ,солдат служил срочную в Семеновском полку.Уволился в запас. С началом войны призвался. Попал в другую часть. Мог быть ранен ,да мало ли чего. Но вот попал в запасной полк,откуда с маршевым пополнением направлялся на фронт ,перед отправкой солдат переменников переодевали из второсрочного обмундирования в походное, но шифр на погоны не наносили,что мы и видим. Шифровку наносили по прибытии на фронт и при попадании уже непосредственно в конкретную часть. Вот он и пошел к фотографу в одно из последних увольнений в запасном полку. Так что смайлики с ухмылкой не уместны... А вот изучение матчасти -очень даже... За сим откланиваюсь.
  14. барон Прапорщик

    Спасибо, Борис, за обстоятельный ответ... улыбаться не буду вовсе.
  15. мопс Рядовой

    Фото продается?
  16. барон Прапорщик

    Нет Максим, пока в альбомчике затаилось

Поделиться этой страницей