Еще одно интересное фото. Знак типа Железного Креста

Discussion in 'Белые армии и эмиграция' started by барон, Nov 25, 2011.

  1. барон Прапорщик

    Не знаю, мне мерещятся белые кругом:D Хочется разобрать фото досконально. Пришивные погоны. Подписано Бессарабия. Год не читается. И самое интересное - это крест типа "Железного Креста". Мнения, что мол это наш полковой, но отвалились вензеля, как-то не выдерживает критики. :)

    3k...jpg 3k-..jpg
  2. term100 Moderator

    Сергей,фото явно 1917 -го или ,раннего 1918 годов . Смутное время временных ,или послеоктябрьский развал (окончательный) армии. Раз Бессарабия,значит Румынский фронт. На разгар гражданской не похоже. Теперь насчет знака-версию о полковике,я бы не сбрасывал со счетов. Вполне возможная ситуация ,возможно ,что солдат с крестом, ранее мог служить в нескольких частях ,как то-Гв. Экипаж,либо Л-Гв. Уланские Его Величества и ли Ее Величества полки ,Л-Гв. Конно-Гренадер -исключаю ибо ,гренаду то оставили бы по центру. Конечно -же это лишь версия.
  3. term100 Moderator

    Кстати !!скинь сюда оборот ,может я с годом поколдую и чем черт не шутит....,а?
  4. барон Прапорщик

    Спасибо, Борис! Да, период этот явно. Но по знаку уж не знаю. И в лупу смотрел, и увеличивал. Не похоже, что от него что-то отвалилось;) Тогда еще Егеря могут быть. А может это послефевраль уже? И отодрали от Улана или Экипажа монограмму НII ? Ерунда какая-то:oops:
  5. term100 Moderator

    Скорее всего что так.Ерунды никакой нет,отдирали вензеля и довольно аккуратно...А на фото ,да в таком ракурсе ! однозначно полк установить-не реально.
  6. барон Прапорщик

  7. барон Прапорщик

    23 сентября 1917 ? г.Болград
  8. term100 Moderator

    Смотрел и так и этак,все побито,а жаль. Но 23 сентября иного варианта,чем 1917 год ,мне не дает. Ибо фуражек в 1916 году еще не было,а в в 1918 -ом ,белых в Болграде не было по моему. Остается только 1917 -й.Не знаю убедил или нет?,ногде то вот так,по моему.
  9. барон Прапорщик

    Борис, тогда не понятно по знаку, к чему отдирать вензель?
    И еще, что может быть у него за коробочка?
  10. term100 Moderator

    Сергей,так с этим Вакханалия была ,почти ведь все отдирали. А 1916 год я привел для сравнения лишь.в контексте фуражки,не более,прекрасно понимая,что такая датировка была бы не верной
  11. term100 Moderator

    ".....И еще, что может быть у него за коробочка?....."

    Похожа на корбку,в которой ложки ,к примеру серебряные, хранят..
  12. Игорь Божков Рядовой

    Сергей! Так ты фото почисть и год появится! Чего гадать? Ведь это на фото остатки альбома, в который оно было вклеено. Думаю, что отмочить эти остатки вполне реально.
  13. term100 Moderator

    Справедливо отмечено....,можно попытаться избавиться от этих налипов...
  14. барон Прапорщик

    Да год же там явно виден, 7-ка отчетливо. Больно сильно там припеклось, жалко фото портить. :oops:

Share This Page