Группа союзников по борьбе с большевиками

Тема в разделе 'Белые армии и эмиграция', создана пользователем барон, 15 янв 2014.

  1. барон Прапорщик

    Вот такое любопытное, но варварски изничтоженное фото. Интересно узнать, что за группа и вообще, где это может быть? Насколько вижу, тут и поляки, и финны и...?

    r35.jpg
  2. term100 Moderator

    Слышите Добродию... Может фрагментарно дадите глянуть,а то сильно общие впечатления ,не более Ждем(с)
  3. axis88 Moderator

    +1 латыш и кавказцы
  4. term100 Moderator

    Костя так и я их узрел, но кто эти кавказцы ? надо смотреть. А я не могу -мелко...
  5. барон Прапорщик

    Борь, ну ты же знаешь, если б было, дал бы;)

    Если сложно понять кто, то хоть где такое могло быть?
  6. term100 Moderator

    Тады звиняйте дядьку!! Сильно микроскопично,а жаль и впрямь интересное фото....
  7. axis88 Moderator

    очевидно, что фото сделано либо в Польше, либо в Прибалтике. Отсутствие погон у горцев (а возможно и балаховцев) наводит на мысль, что все же Польша, вероятно 1920+. Форма поляка могла бы помочь, но там токо рукава. Можно пробить по латышу, но времени уйдет...
  8. term100 Moderator

    Вполне возможно,что фото снято в Закавказских странах,возможно и в Грузии и перед нами,допустим атташе
  9. axis88 Moderator

    латыш в кепи обр. 1922 г., на тот момент оставалась только Турция? кстати крайний левый не в турецкой ли форме?
  10. term100 Moderator

    Костя ,а ведь похоже... (на турка-кемалиста) Да и если кепи 22 года,то Закавказье исключено.
  11. axis88 Moderator

    а у них кокард разве не было на папахах?
  12. барон Прапорщик

    да, левый турок, без сомнений ... а что они могли делать в Турции? и чины не те для атташе .. да и турок тогда должно быть в кадре больше, не обязательно, конечно
  13. axis88 Moderator

    финн сопливый совсем. Кстати - они все кавалеристы как я понимаю. Если Польша, то могли в училище учиться польском - кавказцев много там было
  14. барон Прапорщик

    стек, штаны, шпоры? ну не обязательно) а что за училище ?
  15. axis88 Moderator

    а хз, это просто версия. На время обучения они наверно в польской форме должны быть, здесь может праздник какой

Поделиться этой страницей